Религия, вера

За ваши грехи христос умер, а я еще не успел к тому времени нагрешить. Кто умрет теперь за мои нынешние грехи?

Артем Арышев
партизан какой нибудь.
Наталья Машникова
Лучший ответ
Жертва Христа вне времени, считай что Он умер вчера.
Etk Etk это только люди говорят, что он умер от людских грехов.
получается, мы нагрешим и приколотим какого-нибудь хорошего человека ко столбу и будем говорить, что он пал искупая наши грехи.
Так получается?
читайте продолжения бесстселера фсех времён- БИБЛИЯ. новый завет.... С ...ЯНВАРЯ.... ГОДА!! ! ВО ФСЕХ ЦЕРКВЯХ СТРАНЫ!!!! БИБЛИЯ. новый завет-2. МЕСТЬ ИИСУСА!!!!
Щас христов как собак нерезанных, выбирай на свой вкус и цвет!
Goroshina84
это только люди говорят, что он умер от людских грехов.
Так получается?
Христос пишется с большой буквы. Господь наш Иисус Христос Умер за всех людей живших, живущих и будущих и воскрес в третий день, чтобы все могли спасти свои вечные души и попасть в Рай. Только для этого и самим надо потрудиться во славу Божью.
Это была жертва, принесённая иудеями своему богу Яхве ( Иегова ). По принципу "козёл отпущения". Но один человек не может вывезти грехи целого народа. Поэтому создаётся церковь ( секта ), в которую вовлекаются люди, чтобы разделили тоже эту жертву, принимая часть "греха" на себя. Главное, чтобы они добровольно приняли обряд. Под каким видом это подаётся - другой вопрос. ___ По аналогии это как люди берут на себя чужие долговые обязательства. Лично Вы, как адекватный человек, должны нести ответственность перед своей совестью за свои поступки. И никак иначе.
Даня Агафонов
В козлах отпущения не нуждаюсь, в воображаемых в том числе.
Хочу вас огорчить, мы все рождаемся грешными, Обрадовать, Иисус и за вас отдал свою жизнь, только нужно ценить это.
ты родился в грехе...
Anastasiya Smirnova