Религия, вера

Кто лучше?Верующий и творящий огромные беззакония,а потом покаявшийся.Или НЕ верующий,но всю жизнь проживший по совести.

Ну не знаю,скажем воспитание строжайшее было,а вот ну НЕ верующий и всё!!!
Иван Никоноров
Душа воплощается на Землю за получением жизненого опыта, очищением и духовным ростом. Возраст и развитие душ неоднородны. Потому одни, более зрелые, изначально интуитивно живут по совести,. а другие совершают множество ошибок. Главное - итог .Если искренне раскаялся о своих грехах, то уже произошел прорыв в сознании. Вспомните судьбу раскаявшегося разбойника, распятого вместе с Христом. Он перед самой смертью был прощен Богом за это самое осознание и веру в Господа. Я не призываю к разгульной и беззаконной жизни. Это - выбор человека.

Но в наше время мало жить по Высшим Законам. Важно еще понимать и выполнять Высшую Волю относительно себя, вносить свою лепту в этот План Творца. А значит, необходимо выполнять свое предназначение и реализовывать заложенный потенциал. Без выполнения этих условий не возможен духовный рост. Жизнь без Бога ( связи с Ним и непрерывной Его Благодати ) бессмысленна, т. к. растрачивается лишь на мирское. Душа напрасно воплощалась. Её уровень остался прежним . Задачи невыполнимыми.
Leno4Ka Knopo4Ka
Лучший ответ
Конечно не верующий лучше.
Мне известно огромное число неверующих, у которых верующим надо учиться нравственности и порядочности.
Rustam Tleugabylov
Верить начинают там, где верить уже не во что. Выйдя на свободу верующие, как правило возвращаются к старым привычным приоритетам.
Кто лучше, судить не стоит, получится все равно как всегда. Нелепо и смешно, до слез горько и обидно.
Кто же из людей имеет право судить другого: по совести он живет или нет, каялся ли он или нет. Такая привилегия находиться только у Бога. Потому и заповедь дана: "Не суди, да не судим будешь".
Суд человека всегда не праведен и очень поверхостен.
Да и классик некогда сказал: "А судьи кто? ".
Прочтите притчу о пропавшей овечке и о блудном сыне. И вам станет ясно.
Наташа Вагнер
каждому будет по делам.... а лучше тот, кто устремлен к высшей цели, к Богу.
Beibarys Kenjeev
Без веры человек костенеет во грехе и голос совести перестает слышать. Так, что жить "по совести" без веры не получится. Именно поэтому наивны рассуждения людей говорящих, что "погуляют" всю жизнь, а перед смертью покрестятся и будут жить с Богом.
неверующий лучше, т. к. он разумное существо....
Придет время - все будем знать об этом.. . =)
Смотря для кого лучше. Богу дороже кающийся грешник, потому что в Его глазах: "все согрешили и лишены славы Божьей".Если же по человеческим меркам человек идеален и в Боге не нуждается, то и Бог не нуждается в нем, это человек не близок Ему.
Анатолий Агарев Я поставил вам 5.

Раскаявшийся убийца-педофил - это действительно круто! Вы его возлюбите во Христе если он "возлюбил" и убил ваших близких?
1. Рим. 3:23 потому что все согрешили
и лишены славы Божией,
2. Рим. 5:12 Посему, как одним
человеком грех вошел в мир, и грехом
смерть, так и смерть перешла во всех
человеков, [потому что] в нем все
согрешили.
Рим. 3:10 как написано: нет
праведного ни одного;
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11)
первый.
На этот вопрос лучше ответят те, кто потерпел от этого кающегося грешника.
Или те, кому помог добрый атеист.
Первый.