Религия, вера
Может ли гей стать батюшкой? И ходили ли бы вы к такому батюшке? (аргументация, мыслив вслух)

Вообще-то семья туда сюда, но яйцы на алтарь... НЕЛЬЗЯ
а то будет обрезание... 2 раза!
Левит 20:13 «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них».
22. Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно. (Книга Левит 18:22,23)
1. У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
(Книга Второзаконие 23:1)
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27. подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30. злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31. безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Послание к Римлянам 1:21-32)
а то будет обрезание... 2 раза!
(Книга Второзаконие 23:1)
22. называя себя мудрыми, обезумели,
(Послание к Римлянам 1:21-32)
Нет
батюшки у нас женатые. часто многодетные.
"Ж0па чудеса творит - в 20 лет архимандрит! (с) А. Кураев
По церковным правилам не может, но практически как живёт каждый человек этого ведь никто не знает.
Все п#дары - его паства.
Нет.
Бог определил ему - место в огне вечном.
Нет.
-Может. Причем они (геи) в этой профессии собрались компактно.
-Не пошел бы. Не потому, что Батюшка гей, а вообще не пошел бы к попу. К любому попу.

ЧЕЛОВЕК В В ИСТИНЕ, ТРЕЗВОСТИ И ХРИСТЕ МОЖЕТ. ВСЁ.
Анна Васильева
https://youtu.be/s2lyb5Vt7aI - Вова Синий и Светлый Отец - Синяя песня.)
1. Может, если палиться не будет. Официально - нет.
2. Нет. Я не христианин. Я вообще к батюшкам не хожу.
Но и к раввину-гею я бы не стал обращаться. Если священник активно плюёт на законы своей веры - с его саном явно проблема.
З. Ы. Священник на фото - он разве гей?