Религия, вера
Может ли раскаившийся гей стать служителем церкви?
По мнению протодиакона Андрея Кураева - МОЖЕТ.
даже знаю одного, правда, сомневаюсь, что раскаялся
прислужником или стихарникам может стать а СВЯЩЕННИКОМ нет хотя некто професор-дьякон по фамилии кураев ратует за рукоположение педерастов - вот докатились !!!
педерастия у христианских священнослужителей считается не пороком а даром божьим
Может. А почему нет? Он же расскаялся! отрекся от этого порока.
ага.. так это ему придётся каждый день каяться..: -)..впрочем для службы это не помешает..: -)...
если нераскаявшихся куча, то уж раскаявшийся - вообще святой
Может даже нераскаившийся гей и педофил
раскаившийся и успешно бросивший свою привычку может.
ведь только его исповедник и будет знать его грех.
афишировать же он не будет своё лихое прошлое
почему бы нет... только не раскаявшийся, а обычный
а почему гей должен раскаиваться? у него ж природа такая, он родился таким, а не сам выбрал свою ориентацию. и ему не обязательно ее менять для того, чтоб быть служителем церкви...
Не знаю) Но допускаю. Если он победит свою страсть, то от чего нет. Но признаться я таких случаев не знаю, так что не компетентна
Если только в монахи, священником вряд ли.
Зачем становиться достаточно расскайтся. и стать верующим.
Да.
" - О боже батюшка что мне делать? " " - Давай жалить друг друга сын мой " =Р
если я узнаю что моего батюшку когда-то е.. . в п.... то я больше не буду ходить в Церковь
Нет.
сотря какой))) но во многих - да)