Религия, вера
Я верующий-Солнцепоклонник! Товарищи атеисты, вы же не будете утверждать, что Солнца нет? Значит моя религия более
истинная, чем христианство?
да, истинно говорю тебе, ты спасешься, а христиане уже загубили свои души
Да.
Становись тенгрианцем и поклоняйся небу.
Aidos Aslan
Что да?
голым, по ночам, через костер прыгаешь?
Aidos Aslan
Это Огнепоклонники так делают! Или Лунопоклонники. А мы днём прыгаем.
Кому угодно поклониться, (полегчало)
Лишь быколенчато.
Солнце кем-то создано. Оно тварь, творение.
Поклоняться твари вместо Творца глупо.
Екатерина Бондаренко
Вообще-то, во всех культах именно солнце всегда было символом творения и созидания. Если уж выбирать что-то "в качестве творца" - солнце первый кандидат.
А вообще, поклоняться - глупо.
зачем в это верить? то что солнце существует уже известно
Aidos Aslan
Вот и я про это! Зачем поклоняться тому, чьё существование под большим вопросом?
если вы знаете о ней что либо кроме названия флаг вам в руки
В чём повод для гордости – поклоняться раскалённому мёртвому камню, летящему в пустоте? Древним это было простительно, но для современного человека делать из этого поклонение признак небольшого ума.
Aidos Aslan
Без этого, как вы выразились, "мёртвого камня" ничего бы вокруг не было!
Атеисты отрицают только сказочных персонажей. А Солнце - это предмет, хоть и огромный. )))
Солнце - не личность, а значит и не бог. Докажите обратное.
Aidos Aslan
А разве Бог личность?
Дима Шпаковский
Написано, Господь Бог есть солнце
(Пс. 83:12)
Единственное, что солнце не может быть причиной и основой всего сущего потому как само является материальным следствием. Вобщем-то по той же причине и бога атеисты увидеть не могут что он не следствие)
Aidos Aslan
Бог тоже следствие! Но только чего-то большего, более "божественного"....
У меня в таких случаях всегда встречный вопрос: и что вы за это хотите?
Поклоняйтесь на здоровье - главное, бюджет на свои камлания на выбивайте. А то солнцепоклонников развелось - тьма, а в конце мая из пуховика не выбраться!
Я атеист. Но если вы поклоняетесь Солнцу, то такое я могу принять. Потому что Солнце дает нам свет и тепло, если его не будет мы все сдохнем.
Aidos Aslan
В этом году мой Бог обиделся на нас, из-за тучек мало выглядывает. Видимо, надо принести жертву...
Если Вы задаете такой вопрос, значит не верно трактуете концепцию атеизма.
Aidos Aslan
А-теизм. Отрицание нематериального мира. Материя первична, сознание вторично. Правильно?
Но мой Бог, Солнце, оно же материально?
Вы поклоняетесь не Творцу.
А ТВОРЕНИЮ.
А это идолопоклонство.
А ТВОРЕНИЮ.
А это идолопоклонство.
Аматэрасу, богиня Солнца, главное божество в японском пантеоне
Да
И? Молись Солнцу, верь в Солнце, поклоняйся Солнцу и тогда...
Без солнца всё подохнет, а без христианства жить станет только лучше.