Религия, вера

Должен ли верующий понимать логику учения? Или достаточно просто верить в чудеса, как христиане?

Дмитрий Зайцев
Ну, это оптимальный вариант....
Елена Шевченко
Лучший ответ
Должен уметь толковать духовное в буквально и буквальное в духовное.
Ничего не должен, желательно понимать.

Христиане ученые открываю законы физики и т. п.
Gulnur Kubanychbekova
Чистое сердце, единственно ценно .
Айрат Зарипорв
верую, ибо абсурно
Олег Анисимов
Верующий никому и ничего не должен. Делает то, что хочет.
Вера христиан не основывается на чудесах.
Смотря какое учение. Не во всех можно найти какую-то однознаую логику. Или хотя бы 2, или 10.
Да сначала надо принимать всё на веру, затем всё откроется и станешь всё знать и сможешь всё объяснить, если станешь как Отец
Марат Хусаинов
Вы хорошо знаете христиан, что делаете такие выводы? Разберитесь сперва в себе, прежде чем клеветать на других.
Альбина Аля
Конечно логику ибо не должно быть противоречий
Julia M.
Ну если он себя хоть немного уважает, то должен.
Не кому-то там, а себе самому.
Даже если логика зачастую противопоставляется вере, она может быть до того момента, когда заканчиваются основания и делается вывод в виде веры или неверия.

Ну а верить "на ровном месте" можно во что-угодно, да только цена такой веры... сами понимаете.
Дмитрий Зайцев Ислам, например, в высшей степени логичное учение.
Вера должна быть основана на точном знании и понимании во что веришь и почему ты в это веришь.
Дмитрий Зайцев Но при этом вы сами не следуете этому принципу.)
Познать Бога с помощью логики основательно не возможно, католицизм пошел по первому пути, пытаясь логически все обосновать, но не выйдет
"Верую ибо абсурдно"
Oksana Gosedlo
Дмитрий Зайцев Сразу замечу: Познать Бога - это не то, что я имею в виду, говоря слово "учение".
Вікторія Крупельницька Тертулиан иной смысл вкладывал в эти слова - он знал
проблема в том, что Вы то не поймете логику верующего, это другой образ мышления и понимания, тем более христиане) ладно тупые муслимы там, может с ними ещё у вас будет что общее)