Религия, вера
Католицизм, Православие, Протезтантизм?
Где спасаться легче и без заморочек? Например слышал что все протестанты уже спасены. Секты не предлагать. В чем вообще разница все вроде христа исповедуют. Крещен в православии. Ну тут как то все заморочено, пример пост великий очень строгий? Короче в чем разница?

Умный Гений, вот ты спрашиваешь - Где спасаться легче и без заморочек?
А, от чего ты хочешь спасаться? От жизни своей "Умно- Гениальной" или от смерти?
Выбирать тебе. Но, тебе ведь надо, что бы легче и без заморочек.
От смерти ты не спасёшься - это однозначно. Люди смертны, мы все когда нибудь умрем, как личности в этой жизни. Так просто проживи жизнь достойно, как Человек и не превратись в животное, живущее только инстинктами. Разум человеческий дан тебе Богом или природой, называй это как хочешь. А если о Боге думаешь, хочешь истину узнать, как и положено Человеку, то легко и без заморочек не получится. Путь к пониманию Бога у каждого свой. Кто-то не осознанно идёт путём религии, какой ему выгодно. Выгоду ищет, как бы проще отделаться от размышлений и понимания Бога? Пришел в церковь и тебе - раз и всё объяснили. Что, мол, вот наша религия самая правильная и лучшая, а остальные церкви это не от Бога, а те люди - они неправильные.
Но, я тебе вот как скажу. У Бога вообще нет религии, религия есть у людей.
А какую ты для себя религию выберешь, так это тебе решать - Умный Гений!
Жанбота Мырзахметова
Спасибо. Яю
Спасение только в Православии .
Рахим Абилов
Вот какой интересный у вас подход. Спасение только в Православии, а как же остальные Христиане?
Жанбота Мырзахметова
А почему? Христос не говорит об этом вроде в евагелие. Все говорят что спасение у них. Был в монастыре на экскурсии друзья замани ли на исповедь так священик монах сказал что я животное. Вот и заморочился зацепило. Вроде прочитал евангелие. Там сказано не суди, а он меня животным. Сложно все понять. Спасибо
Надо искать не то, где легче спасаться, а там, где истина.
Жанбота Мырзахметова
Ну все три говорят что истина только у нас и лучше у нас
что такое крещение?.. сколько денег стоило твоё безумие в секте
Жанбота Мырзахметова
Не был в секте
Ну где же тебе взять не секту-то, разве специально создать новую религию.
Спасение только во Христе, а церкви это лишь различные формы одного и того же.
Жанбота Мырзахметова
Христос говорит вроде что надо причащаться, а это вроде попы делают
Жанбота Мырзахметова
Вот и что выбрать и каждая говорит что истина только она? Если они все в христа верят почему столько разногласий
Брехня. Атеизм рулит
Жанбота Мырзахметова
Ну все хорошо. Но он говорит что все умрем, а религия интересна тем что обещает жизнь вечную. Так хочу жить вечно вот и запарился;)
это всё секты иудеев, но у них без прощения