Религия, вера
Как вы считаете. Как бы выглядел мир, если бы им правил Иисус Христос?
ВАРИЛИ БЫ КАШИ НА КОСТРЕ И ПИЛИ БЫ ИЗ КОНСЕРВНЫХ БАНОК ВОДУ
Bakytgul Erjaksy
Кашу надо вырастить, а банки - это уже производство.
Христос и так правит миром.
Это как раз и есть Царство Божье, когда руководит и царствует Бог всемогущий, а не человек.
Это доступно сегодня каждому, кто поверит и посвятит свою жизнь Христу.
Так будет не всегда.
Если бы Иса (а. с) был халифом....
Было бы лучше чем есть....
А на небе кто правит? Иисус Христос. Там блаженство. На земле же люди не желают жить по божьим законам. Сам Христос вот что сказал:
Св. Евангелие от Иоанна 18:36
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Св. Евангелие от Иоанна 8:23
Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира
Св. Евангелие от Иоанна 17:14
Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
То есть мир ненавидит Христа и учеников Его. А если мир ненавидит Своего Господина, то как Господин может править таким миром, такими людьми? Они не стали бы подчиняться Христу, так как Его ненавидят! И Христос это понимал ведь совершенно ясно. А иначе и быть не могло, ибо князь мира сего - дьявол.
Примечание - под термином "небо" понимается, естественно, не физическое, а духовное царство, место, куда попадают ныне праведники после разлучения их души с телом, до Страшного Суда.
Св. Евангелие от Иоанна 18:36
Св. Евангелие от Иоанна 8:23
Св. Евангелие от Иоанна 17:14
Мария Холщевникова
Это вы войны и перевороты считаете блаженством?
Xseniy Romanoffa
Мир тебе и благословение свыше.
Что обычно бывает при бездарном правителе? Ничего, кроме анархии.
Иисусу, правда, хватало ума уклоняться от этого жребия.
Как бы выглядели бараны, если бы ты их пасла, а не кто-то другой?
А был бы именно таким как до грехопадения. Неужели уже забыли каким был мир?
Была б любовь.
Он им правит по церковным канонам.
Бродягу править миром? Это мне напоминает время после революции.
Смешно.
Мы жили бы в прекрасном мире
" Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Богом, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Бог."
Вскоре Иисус действительно будет править землей, так как это и было предсказано.
кушали бы фрукты и овощи
Ели бы по системе 1+1 или реже, что собственно полезно для здоровья
Скоро узнаем... иншАллах
Каждый бы знал, кто он есть на самом деле и для чего живет. Мы бы все общались без интернета, на уровне телепатии. И самое главное мы не умели бы осуждать.
Не знаю. Меня б сразу сожгли, скорее всего..
он всех наказал за грехи
Было бы гораздо лучше, сем сейчас.
точно не так как сейчас