Религия, вера

А почему религия-это тайна? Нельзя что ли прийти, научить, показать?

Если вера в Бога-это спасение для человека, то почему такая неопределенность?
Я с Вами не согласен. Вера в Бога это наука. Теология. И в ней всё очень определенно. Только нам с Вами её не преподают в правильном свете. От чего создается впечатление неопределенности. В религии нужно знать гораздо больше чем Отец Сын и Святой дух. Наше непонимание и ощущение тайны исходит из нашей безграмотности.
Татьяна Макарова
Лучший ответ
не тайна.. а игры.. для тех кто в благости.... ШБ 1.2.34 — Так Господь вселенных поддерживает все планеты, населенные полубогами, людьми и низшими животными. Играя роли Своих воплощений, Он проводит Свои игры, чтобы призвать к Себе тех, кто находится в гуне чистой благости.
Виктор Кобяков
если б правду говорили никто к ним не ходил бы
Никакой тайны, всё открыто.
Какая же может быть определенность, если религий много и каждая считает себя единственно истинной, разве что язычники признают, что у других народов свои боги.
Чтобы желающему спастись и не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь Самобытного Существа, ( имя Которому с 1913 года Любовь а не бог, с падшим человеком, не с сотворённым, а с падшим). Посмотрим на ход истинной религии по народам: Первым народом были евреи. Когда они распяли Иисуса Христа, т. е. не признали в Нём Богочеловека (ибо Иисус Христос был совершенным человеком, не переставая быть Богом - Иоанн. 10,30), религия перешла к грекам (второй Вселенский Собор 355 год). А уже от греков перешла к славянам. И уже славяне в 1913 году, дерзнули на такое, (Церковные ведомости № 20 от 18 мая), за что будет страдать вся вселенная, за исключением Избранных чад - Любви. И только чад Избранных, услышит пречистая Мать. И в трудное время поможет. Не даст, им приложить печать. Человек, доступен возможности падения, до тех пор, пока не обретёт в сердце своё - Любовь. Когда обретает Любовь и сердцем и всем существом своим, то падение становится нереальным.
Вика 1996
Христианство не тайна. Всё понятно.
Как скрыть невежество? Объявить невежество тайной.)
Юлия Бычкова
Были тысячи посланников и пророков Божьих с Откровениями.
Люди их всегда изгоняли или убивали .
M K
Такая Книга — нет сомненья — путеуказчицей дана.
Небесный свет и руководство для тех, кто верует, она —

Для тех, кто в тайное поверил, стоит с молитвой долгий час,
Для тех, кто делится с другими добром, полученным от Нас,

Кто верит в посланное Богом тебе и бывшим до тебя,
Кто, убежден в последней жизни, живет, соблазны истребя.

Ведет их Бог прямой дорогой, их достояние — успех.
Они отвергли тусклый светоч и сладкий яд земных утех.

А те, которых не раскрыты для веры праведной сердца —
Увещевал ты этих, нет ли, они не веруют в Творца.

Таким сердца и слух закрыла печать от Господа миров,
Им на глаза сошла завеса. Господь с неверными суров!

....
-Коран
Бог открывается только ищущему
Св
Светлана
Есть православная Вера русских людей России.

И этой Верой за многие века была собрана из многих территорий и уделов - великая Империя Россия.
Free Finance
M K Оккупирована и ограблена.
какая тайна? Прими Бога В сердце и все поймешь
Наталия Воробьёва расскажи как принять? Есть Фомы неверущие, пока не увидят-не поверят. А Бог говорит-пока не поверишь-не увидишь. Получается замкнутый круг
Единственная задача религии сделать из гражданина быдло - быдлом проще управлять.
Alik Shukurov
Юджин Афанасьев а что религия чему то плохому учит? вроде среди атеистов быдло больше и на много