Вам не кажется, что это слишком смелая провокация?)) Спасение шкур и спасение душ - далеко не родственные процедуры.
Человеческий страх это серьезное испытание, а не заранее обусловленное праздничное мероприятие.
Религия, вера
Почему в религиях так важно спасти свою шкуру, а не показать свою смелость, отважность и бесстрашие?
Влад Павлов
Страх-это прекрасное переживание, которое дает необыкновенные ощущения, особенно когда ты осознанно идешь на это, я прыгал с пашютом, был пилотом вертолета, самолета, это прекрасное ощущение, особенно, когда я летал в горах, это не передавемо, А сколько вертолетов у нас разбилось в горах? Я тоже был на этой грани.. Страх-может стать праздником, для тех кто его преодолевает..
Влад Павлов
Есть животный страх, а есть страх как переживание, волнение особой таинственности, неизвестности, туда, где тебя ждут необыкновенные приключения и новая реальность.. Это захватывает дух, Это есть в тех, кто путешествует, взбирается на вершины, находиться в постоянном поиске. Бояться страха не стоит, его нужно встречать как праздник, это я так думаю.. Это отличается от того страха, которым болеют люди.. я его тоже переживал-это ужасное и угнетающее состояние болезненного животного страха.
Влад Павлов
Человеческий страх это серьезное испытание, а не заранее обусловленное праздничное мероприятие. Я на это ответил.
Потому что все религии созданы дьяволом!
Ага, мученики за веру в Христа уж так дрожали за свою шкуру, на арене Колизея.
Трусы они потому что. Потому что им нельзя надеяться на себя, им должно надеяться на бога. Тямы не хватает.
потому что не все религии от Бога. А смелыми были именно верующие Почитай книгу Евреям глава 11
....
Гоните слабость, не печальтесь, не опускайте головы,
А возвышайтесь, если веру в свои сердца вложили вы!
...
-Коран
Гоните слабость, не печальтесь, не опускайте головы,
А возвышайтесь, если веру в свои сердца вложили вы!
...
-Коран
Зачем в стаде овец волки или псы.
Спасение шкур утопающих — дело рук самих утопающих...
потому что идея спастись, а не сдохнуть за "хозяина"
Народ Бога Иеговы уже на протижении многих лет говорит о Царстве Бога всем людям не смотря на гонения и преследования.
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя,, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её,а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретёт её . ( Матфея 16:24,25)
Я с вами не согласен, взять С И сколько из них уже сидят в тюрьме, а за что? У меня есть знакомые С И довольно приличные люди и никто из них не стремится спасать свою"шкуру"
Влад Павлов
Я тоже был когда-то в СИ, и считаю, что правильно, что запретили.. Все они разрушают духовность, наше государство и так просто ее не запретят, поверьте, есть веские причины
где ты видел бесстрашие среди стада рабов?
Похожие вопросы
- Я знаю, что Бог есть. Но почему все религии мошенники, волки в овечьих шкурах?
- Почему Авраама называют святым, ведь он выдал жену за сестру, чтобы спасти свою шкуру и подложил ее под фараона, поимев
- Верно сказано, что иных даже страхом не спасешь! Даже ролик про ад показал - не верят! А потом спрашивают: почему Бог
- Почему мусульмане берут в жёны девственниц, когда остальным религиям не важно
- В чем добродетель Верующего, который просто пытается спасти свою "шкуру" в раю?
- Пожалуйста, для меня очень важно узнать ответ на этот вопрос именно от вас. Если Бог один, то почему много религий?
- Почему Понтию Пилату так важно было показать, что он "умывает руки"? Народ же не глуп?
- А почему религия-это тайна? Нельзя что ли прийти, научить, показать?
- Кто такой Мессия? Почему в религиях есть некий спаситель, кто придет и всех спасет? люди их ждут?
- Почему так много вопросв о религии.? ( не важно какой)"Боимся мы ее или ничего о ней не знаем?