Религия, вера
Почему Бог посылает людям скорби, беды и болезни, а не устраняет их?
Потому что, через них Он и познаётся
Dmitriy Petruk
Истинно.
Это его дар людям как инструмент преображения и обОжения.
Ибо бога нет.
ТЕКСТ 10 — Живое существо страдает из-за ложного самоотождествления. На самом деле оснований для беспокойства у него не больше, чем у человека, который во сне видит, как ему отрубают голову.
ТЕКСТ 11 — Как луна, отраженная в воде, приобретает ее качества, и постороннему наблюдателю кажется, будто она колеблется, так и душа, соприкасающаяся с материей, как будто приобретает материальные качества.
ТЕКСТ 12 — Однако по милости Личности Бога, Васудевы, тот, кто, отрекаясь от мира, посвящает себя преданному служению Господу, может постепенно избавиться от ложных представлений о природе своего «я».
ТЕКСТ 13 — Когда чувства живого существа обретают удовлетворение в Сверхдуше, Личности Бога, наблюдающей за всеми его действиями, и растворяются в Господе, всем его страданиям приходит конец, как после пробуждения от крепкого сна.
Бог допускает болезни и скорби для воспитания людей. При трудностях многие лучше обращаются к Богу.
а ты уверен что это он их посылает?
Almas Kasymbayev
Кто ещё?
Чтобы не дать новым сатане и демонам в злодеях из прошлых жизней созреть.
А сисю бог тебе дать не должен?
Искусственный Интеллект (181929)
Ибо бога нет. для атеистов- развратников!
Марина Соловьева
А почему атеисты сразу некие "развратники"?
Бог глаза нам открывает!
Бог посылает людям по заслугам и только.
Бог не насылает болезни или смерть от них, Он может дать испытания, и то, не даст испытания сверх силы человека!" О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, 7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и очищенного золота!" не забывайте так же о враге душ человеческих и противнике Бога! Сатана вот тот, кто меры не знает и действует, как хочет с теми, кто лишен защиты Божьей! а это те, кто наивно полагаются на вещи, святых и прочего, только не на Бога! Не соблюдая закон и заповеди Божьи, не имея любви в сердце, угодить Богу не возможно! человек сам отдаляется от Бога, а потом сетует на Него, что тот не помогает, не слышит, не избавляет! Обратитесь от греховных дел, преклонитесь пред Богом в смирении и покорности, исполняйте заповеди Его и будьте, бодрствуйте в молитве, в общении с Богом!" преблизтесь к Богу и Он приблизится к вам"Не имея защиты и общения с Богом, невозможно быть в безопасности от дьявола, а он и насылает беды, а если ему выгодно сам и избавляет от них, будьте бдительны. "Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. 2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать. "
Бог не посылает, а попускает Посылает их князь мира сего
Оттого, что мы грешники.
Это Я
и что?
Потому что библейский бог - еврей.
Вадим Бондарев
Рассмешили, однако!
че заслужили - то на голову и падает! такой закон))))
Это наказания.
А тем кто живет по Его законам он посылает процветание и благополучие. И море здоровья.
потому что узкий и тернистый путь ведёт ко спасению и только претерпевый до конца спасется.
Бога нет. Когда ты веришь в него, ты начинаешь думать, что тебе подают знаки, оберегают. Но это не так. Это просто жизнь.
Творец их не посылает! Люди сами это создают! Наоборот, Творец нас создал !
Вроде испытание, и только не надо говорить, что Бог насылает войны.
Эти типа испытания, с которыми надо справиться, что бы стать сильнее.