Религия, вера

Какие есть основания для признания Ислама истинной верой?

Никаких!
Марс Токыбаев
Лучший ответ
Никаких нет, и не надейся. Никакая религия не может быть истинной ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Абсолютно никаких. Просто тупая вера.
Minas Morgul
Никаких, кроме голой веры. Как впрочем и в христианстве.
Да и что есть истинная вера?? Вера истинной по определению быть не может. Вера - не знание, чтобы претендовать на истинность. Вера - всегда фанатизм.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
47.1 Бог сделает тщетными дела тех, которые не веруют и уклоняются от пути Его.
47.2 А которые веруют, делают доброе, веруют в то, что ниспослано Мохаммеду, и что оно есть истина от Господа их: тем Бог очистит грехи их и даст доброе настроение душе их.
47.3 Это так будет потому, что неверующие последовали лжи, а верующие последовали истине от Господа их
силовые
пула голова
Alexander The Great
Ствол автомата к голове или мачете к шее. Они так всем доказывают.
Молитва - великая сила, но только для верующих
В нашем веке знания получать можно даже не выходя из дому. Вот, например, одна из таких интернет-академий: https://medinaschool.org/ .
А какие основания есть у коммунистов, что признать коммунизм истиной? Бред какой то))
Для начала разберем основные понятия. Вся проблема в восприятии слов и смыслов. Все религии (не языческие) в первоначальном не искаженном виде, призывают к вере в одного Единого Бога. На каком бы языке это не звучало, смысл таков - Бог Един. Так и слово Ислам в переводе означает - Покорность Единому Богу. Слово Аллах - в переводе с арабского означает - Единый Бог. Это просто слова для обозначения. Христиане арабы говорят Аллах, но исповедуют христианство. Все религии имеют один источник это - Единый Бог, который через своих Посланников и Пророков передал нам истину. Когда люди извращали понятия Аллах ниспосылал следующего Пророка, чтоб наставить людей.
Разумный человек понимает, что мир не возник сам по себе, что у Вселенной есть Творец. Который сотворил его.
Вы просите доказательств, так само наше существование, сама Вселенная и является явным тому доказательством. Да, да, да Вы скажет большой взрыв и т. д. и т. д., а кто произвел этот взрыв, что взорвалось??? Как вы объясните это???
А теперь на счет истинности религии Ислам (Покорность Единому Богу), доказательство этому увеличение численности Мусульман, не смотря на то что ему пытаются навязать ярлык экстремизма. Люди видят истину и следуют за ней. Так же в Коране описаны научные факты которые только сейчас доказываются учеными, и кстати эти ученые ярые противники Ислама становятся мусульманами.
Мусульмане стали родоначальниками многих современных наук и технического прогресса. Они не дали исчезнуть научными трудам римской цивилизации, изучили, развили и продвинули их так как беречь и изучать себя и окружающий мир и велит Аллах. Когда весь мир утопал в жестокости, разврате и невежестве Пророк Мухаммад (С. А. В.) следуя заветам Аллаха создал великую цивилизацию. И эта цивилизация ослабла, только после ослабления Веры в сердцах людей. Люди стали следовать своим страстям. Аллах повелевает в Коране беречь природу которую Он дал нам во владение. Он повелевает изучать окружающий нас мир, чтобы мы не слепо верили в него, а поняв величие того Кто создал это все, поняв Его могущество уверовали в Него.
Не судите об Исламе по людям, имамам, а изучите из первоисточника это Коран и Сунна Пророка (С. А. В.)... Пророк (С. А, В.) запрещал спорить, принуждать к чему либо, убивать людей если они не угрожают тебе, Пророк (С. А. В.) не любил многословить, он показывал все делами, своим нравом. Он дал защиту женщинам. Когда во всем мире в том числе и христианском женщину даже за человека не считали. Если человек без оснований клеветал на женщину, то по шариатским законам его наказывали 80 ударами палок. Мужчина должен обеспечивать женщину всем необходимым, мужчина не имеет право на деньги которые зарабатывает женщина и т. д., но почемуто мусульмане забывают это, придумали какие то адаты и т. д. чтоб не исполнять свои обязанности. За это будет суровый спрос с мужчины в судный день.
Говорить можно до бесконечности. Но если бы мусульмане следовали заветам Аллаха, то такого кошмара который сейчас творится не было бы. Сбылось то чего Пророк (С. А. В,) опасался Он говорил, что не боится что мусульмане станут многобожниками, а боится что они полюбят мирское (т. е. деньги, власть, и т. д.) Он говорил, что мусульман будет много как пены в море, но они будут разобщены из за любви к мирскому.
Если спросите почему Бог создал все именно так, почему Он создал зло, боль, болезни, ответ довольно прост - Он создатель, Он так решил. А зло происходит там где в сердцах людей нет веры и страха перед Богом. Бог создал все таким какое оно есть, и велит нам следовать его заветам.
Venera Sarsengalieva