Религия, вера

Если Христос сын бога, то кто есть бог

Нигде в «Новом Завете» Иисус Христос не называет Отца своего именем демона Луны - Иеговой (Ин. 8:44). Иисус Христос говорил иудеям, что Он "от Отца", чтобы Его иудеи не убили, если бы сразу признался, что является воплотившимся Солнечным Богом, повелителем отца иудеев - духа Луны Иеговы /Пс. 80:4-6; Числ. 10:10; 28:11-15/. Имя Небесного Бога человечества стало известно только после Вознесения Иисуса на Небеса - и Имя Ему - Христос - Солнечный Бог (1Ин. 1:5-7). Как дух Луны (Иегова дьявол (Ин. 8:44) может быть "отцом" Бога Солнца - Христа? http://www.evangelie.ru/forum/t7068.html
Эмиль Гусейнов
Лучший ответ
Любовь
Кanat Alimbekov
ШБ 2.3.12 — Трансцендентное знание о Верховном Господе Хари успокаивает волны и водовороты в море материальных гун. Свободное от материальных привязанностей, это знание приносит удовлетворение душе и, будучи трансцендентным, встречает одобрение авторитетов. Так найдется ли человек, который останется равнодушным к нему?
Значит Бог его папа! Что тут непонятного?
A B Типично ЖИДОВСКИЙ ВОПРОС, который не предполагает возражений и глубоких размышлений!
Что тут непонятного?
Бесконечный, Вечный Мир, частичкой чего мы есть, наша Вселенная, а также Христос.
Галина Шатова
Отец своего сына
Сказочный персонаж
Юрий Бубырь
па-а-а-неслась! ))))
бред на бреде
Нина Петрова
A B Вам был задан ТИПИЧНО ЖИДОВСКИЙ ВОПРОС.
Такие вопросы не предполагают споров, возражений и глубоких размышлений!
В католицизме, так вообще отритцается Бог из ветхого завета. Для них Христос, высший священный образ.
Очень могущественная энергетическая сущность не имеющая тела и обитающая в астральном измерении, если его увидеть или почувствовать, то сознанием само выстроит определенный образ Бога в человеческом теле.
Христос если и сын бога то только в том же смысле в каком ы все. сыны божьи. И Иисус ничем не выше каждого из нас.
Отец Иисуса
Хилолка =)
Он его Отец: -)
Христос и Сын Бога и Бог.
Бог един в Трёх Ипостасях: Бог Отец, Бог Сын, Святой Дух.