Религия, вера

Почему человек самый главный? Что в нём есть такое, чего нет у ангелов, демонов и прочих разумных тварей?

Ангелы существа безвольные...
Они полностью подчинены Всевышнему
Люди и джинны имеют право выбора
И созданы для поклонения Аллаху...
Демоны, бесы т. е шайтаны работают на Иблиса
Но все "мы" вместе взятые ходим под Богом!
Так что, смело заявлю,. что на все воля Аллаха!
И главным тут является Всевышний Аллах!
Данил Щукин
Лучший ответ
Виктор Светилко Но только людям бывают посланники Божьи.
Значит, люди самые важные для Аллаха.
Ангелов и демонов НЕ СУЩЕСТВУЕТ! вот и всё!
кто сказал, что он главный?
Ксюша Пинчук
Самоторчание.
У верующих мозги и сердце слеплены богом из праха земного, поэтому для них бог, ангелы, демоны и прочие мифологические существа являются разумными.
Оля Витлиб
Есть одно, он существует, в отличае от демонов и ангелов и бога!;) все эти персонажи списаны с самого человека, который может быть и хитрых и злой, эгоистичный, а может быть добр и зедр как ангел или бог!:)
Ничего такого перед ангелами нет, кроме места обитания Земли.
Таня Примак
Виктор Светилко А на вопрос?
человек может ходить не падая (в аллегории)
Виктор Светилко Скорее наоборот. Человек, обладающий свободой выбора
между добром и злом, может выбирать зло, т. е. падать, грешить.)
Ангелы такой возможности не имеют - они служебные субстанции,
им ничего другого не позволено.
Человек есть.
Растоман L
Только с Божией помощью мы можем научиться прощать, потому что по человеческой природе своей мы – существа ограниченные и, так же как и Ангелы, существуем во времени и пространстве, в то время как любовь безгранична, и лишь предвечный и вездесущий Господь может нам помочь. Без Бога человек по-настоящему даже себя любить не способен, что уж тут говорить о ближних…

Мы, христиане, в Таинстве Святого Крещения облеклись во Христа, облеклись в Бога. Что же получается: во Крещении мы соединились с Богом, а на самом деле воюем с Ним! Как воюем? Мыслями, потому что плохо думаем и о ближних, и о дальних.
Bobur Saydaliev
Остальные не могут размножаться.:)
Ольга Глотова
Виктор Светилко Могут. Демоны (джинны) в этом отношении точно такие же, как люди.
в Библии сказано что Бог создал человека-Адама по своему образу в уподобление Христу, ведь в Библии указано также кто является образом Бога-Христос и по этому образу-по Христу и создан Адам как пкопия Христа в человеческой сущности а не в Божественной.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, (и над зверями,) и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Иисус Христос

"Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари" (Кол. 1:15)
Виктор Светилко В Библии ничего такого нет. Вы придумали это.
человек сущестует
Виктор Светилко Откуда вам это известно?
Реальность
Иван Иванов
Потому что человек создан по образу Бога. Самый главный Бог, так он Творец, а все остальное его творение
жизнь

ответ на комментарий:

это и есть ответ
Виктор Светилко А на вопрос?
Виктор Светилко Вы же всегда считали себя очень умным.
Где ваш ум сейчас?