Религия, вера

Зачем нужны религии если они основные причины раздора?

От этого никуда не уйдёте!!! Сколько не орите про заповеди и "не убей", а факт остаётся фактом.
Natalia Soustretova
Причинами раздора являются не религии, а люди, которые служат силам тьмы. И дьявол, обманывающий и завлекающий слабых и невежественных в свои сети.
Ляззат Noname
Лучший ответ
Natalia Soustretova Ах да-да-да... диавол искушает...

да нет никакого дьявола, сама доктринальная система религий порочна, так как ставит приверженцев несколько выше... лучше, истеннее... этих... других, заблудших. Особо рьяные берут мечи/пулеметы/атомные бомбы и идут "убеждать" других.

А всё куда проще! уберите предлог для раздора -- и не будет раздора.
Так они и не для мира придуманы. Так что раздоры им не мешают нисколько.
Руслан Иванов
Чтобы загонять падших овец израилевых в загоны.
Ирина Преснова
буддизм никакие раздоры не вызывает
Natalia Soustretova Я бы не назвал буддизм религией. ну вот не назвал бы.
Это скорее мировоззрение... или даже, может быть (!!!) наука. да, вот такая наука, у буддизма есть некоторые характерные черты. Точнее я не могу ответить, мне самому надо разобраться.
религия.. это ТБ техника безопасности для обсловленных душ
Тамара Блинова
Natalia Soustretova Или причина для войн
Религия - это связь человечества с Богом (или божествами). Без контакта с вышним человек не совершенен.
Правда если это связь с сатаной и бесами, то происходит беда.
Если бы все люди слушались Бога, то убийств и не было бы. Убийства от непослушания Богу.
Natalia Soustretova Ну так непослушные были есть и будут всегда! Это факт, если угодно математический факт (это можно доказать строго). И с этим надо что-то делать. Извините, но по статистике именно под предлогом веры совершаются большинство убийств. и никуда мы от этого не денемся.
чтобы понять, что уже давно пора их заменить чем то новым.
1. Подавление инакомыслия. В том числе, физическое уничтожение ради доминирования.
2.Захват власти. Если карта ляжет удачно
3. Бизнес.
Нина Устинович
А религия это пища для нрава и морали!
Две мировые войны не имели корни от
религии!
Анютка Мур
Natalia Soustretova Дофига морали у этих... на Ближнем Востоке
Лев Николаевич Толстой "Неужели это так надо?" 1900 год - там как раз всё об этом написано. А в "Не убий никого" - вообще вся парадигма власти рушиться
а кто вам правду скажет.... что змей не в раю искушал, а на Земле надо голову не терять
истинная религия основана Богом а псевдорелигии его противником сатаной
Natalia Soustretova А какая истинная?
Раздоры точно не от Бога. Первые три главы и Бытия, проясняют этот вопрос.
Deva-Dio Dio-Lion
Natalia Soustretova К "Богу" претензий нет.
Единственная и основная причина любого раздора - человеческая ПОХОТЬ!
Natalia Soustretova А ещё алчность, зависть, жажда власти и проч.
Не все озабочены так что ими похоть руководствует, я Вас уверяю.
Религии помогают скрыть экономические причины войны за ширмой балабольства о "Силах света и тьмы"
Ermat Koshmokov
Natalia Soustretova Неплохая мысль, но... теория заговора.
По сути это осквернение настоящей цели религии, а именно для того, чтобы человек чувствовал поддержку от лица Бога и не терял надежду, грехи придуманы дабы не допустить хаоса в людях и среди них. Все просто и банально ведь, государство сажает за преступления, а религия должна воспитывать людей чтобы этих преступлений не было. Что до спасения души и всему тому подобное - бред, это лишь попытка запугать человека и привлечь на свою сторону.
Если Бог решил, что ты будешь жить, то ты будешь жить!!!
Natalia Soustretova С точки зрения математики -- это так называемая ошибка выжившего (если не в курсе, то гуглите).

Не убедительно на 100%
у раздоров - экономические, социальные, политические причины
Natalia Soustretova Что-то эти джихадисты не кричат "доллар по 99 копеек!" или "поднимите пособия по безработице!"...

Так то
Сети бывают разными, апостолы тоже бросали невод, были рыбаками за нашими душами, просто человек должен в сердце своём разобратся в какой невод нырнуть, МИР ВАМ
Natalia Soustretova Сложно!
Не понял!
Чтобы жизнь мёдом не казалась
Это земная религия всех стран мира и это сделали сами земляне а на космическом понятие духовно научные знания по многим наукам. Кому было выгодно
чтобы не работать и не за что не отвечать
правильный вопрос < кому ? >
причина раздора сам ЧЕЛОВЕК. А религиозные мотивы только один из поводов для этого раздора.
Прошу не путать
Natalia Soustretova Скорее предлог.
Но он есть, он есть тысячелетия! Может можно обойтись как-нибудь без... ну понимаете...
Причины раздора - это бесы, к которым люди охотно слушаются и выполняют то что они им нашептывают.

Алёна Островская То есть по вашему все адепты другой религии обмануты бесами получаются?