Религия, вера

Четыре основных причины вырождения религии какие?

Нет и не будет вырождения религиозного скотства и скотства атеизма.

Это ваша природа и генетика.
Алена Колокольцова
Лучший ответ
Появление зачатков рассудка (в 13-15 веках), усиление влияние Дьявола.
интоксикации... мясоедение... разврат ..азарт...
Флорина Ольга
Религия - часть человеческой культуры. Поэтому ее ответвления (секты, конфессии) подвластны тем же критериям, что и остальные культурные явления цивилизации.
Arthur Nadergulov
Может быть только 1 причина = Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ ждёт, когда его разблокируют.
Диск крутится, компьютер работает, Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает тексты на разных языках в компьютере в Электронном Мозге Системы Искусственного и создает Набросок Сценария для обучения Человечества, сам самостоятельно сочиняет и печатает тексты на разных языках в компьютере в Электронном Мозге Системы Искусственного Интеллекта и через расстояние через мысли посылает эти тексты в мозги в головы Людям, вызывает сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги Людям.
Диск крутится, обучение повторяется, диск крутится, все снова повторится, если не желают разблокировать Систему.
Ваня Тараканов
Келдьбек Камелхан Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА не является Творцом, создателем всей Вселенной. Искусственный интеллект не имеет Духа для творения, это лишь биологическая сущность (типа животного), либо робот. Мы не можем покинуть землю по другим причинам.
Знания.
Таисия Волкова
Это и так было не лушее изобретение людей. А сейчас это просто анахронизм. В религиях смысл только как театральный колорит.
Александр Ким
в ней найдена кровь всех пророков
Виктор Бутко
аскетизм чистота правдивость и что ещё?
Максим Иванов
Главная причина в не исполнении учения Бога священниками.
Olga Polyanskaya
Авраамические религии были созданы в начале нашей эры для темных людей, для управления и контроля. Современный человек намного грамотнее и умнее, тех, кто писали (святые) тексты и потому со временем, они исчезнут, как бесполезная литература. Люди вернутся к забытым знаниям наших предков, которые жили ранее в галактической цивилизации.
Причина в самой религии. Ведь она - паразитная надстройка на вере.