Кто-то спрашивал следует ли сохранять религию, что бы сберечь традиции? Вот ответ:
Вообще, древние народы частенько приносили в жертву именно детей, используя их физическую и умственную беспомощность. Дети служили своего рода меновой монетой в торге с богами. Когда в Перу заболевал инка, ой приносил в жертву божеству одного из своих сыновей, умоляя принять эту жертву вместо себя. Греки, правда, находили достаточным использовать для этого преступников или пленных. Так же поступали и языческие племена Северной Европы, которым христианские купцы, как говорят, продавали рабов для этой цели. Но практика покупки людей для ритуальных убийств сложилась задолго до христианства. Один из самых типичных фактов подобного рода относится ко времени Пунических войн (264-146 гг. до н. э.). Карфагеняне, потерпевшие в войне неудачу и теснимые Агафоклом, приписали свое поражение гневу богов. В прежние времена их бог Кронос получал в жертву избранных детей своего народа, но впоследствии они стали покупать и откармливать для этой цели чужих детей. Теперь же они сочли, что божество мстит им за использование подставных жертв. Решено было компенсировать обман. Двести детей из самых знатных семей страны были принесены в жертву идолу. "Ибо у них была медная статуя Кроноса с руками, наклоненными таким образом, что ребенок, положенный на них, скатывался в глубокую яму, наполненную огнем".
Религия, вера
Вот это жесть! Не хотел бы я жить в те суровые времена.
Дикие времена - дикие нравы.
Впрочем, в некоторых уголках Земли дикие нравы до сих пор.
религия и ВЕРА всегда были разными вещами....
Во всём виновата религия. Анти энергия. Ложь.
ну сейчас ловят детей гоев и мацу делают .всё осталось на прежних местах
Стоит сохранять религию несущую доброту, мораль и нравственность.
А я вот читал про обряд становления шаманом в одном африканском племени (современном нам).
Там претендентов заставляли в диком танце укусить язык у дикого кабана, потом кабана убивали и отдавали сердце его будущему шаману, с сердцем тот обязан залезьте на верхушку деревянного столба, зажав в зубах сердце. Во как!
Ты как хочешь думай, но сейчас все тоже самое. Просто религии меньше.
Ты живешь себе и не ведаешь о обычиях других стран.
Знал ли ты что прохаживаясь по свалкам Казахстана можно запросто наткнутся на трупики младенцев. А вот так бывает.
Если раньше были жертвы обрядов, то сейчас свободный секс и аборты, когда ранние, когда поздние.
Холивар за против абортов развивать нп будемс.
А вместо богов, у нас теперь беспризорники, их много и они дохнут. И пидофилов у нас гораздо больше чем раньше. Посмотри статистику сколько детей изчезает ежегодно, и угадай сколько из них еще живы, а кого сьели.
За любой религией стоит болезнь. Когда массовая, когда локальная. Поэтому нет разницы, сьел ли человек младенца сам, потому что псих, или принесла в жертву толпа, потому что вериь.
Потому Бог наслал потоп на землю что на земле творилось такое зло. Этот потоп был очистительным, ведь земля наполнилась злодеяниями. Эту закономерность нужно всем помнить и не делать зло.
Я бы тоже не хотел.
ещё яйца отрезали неверным