Религия, вера

Почему Надо в церковь платок одевать? Я и так Бога люблю зачем платок жесть! Не хочу

Одеть только шоб Другие на тебя косо не смотрели да? или Бог меня любить перестанет без плотка? Я понимаю если человек сам хочет одеть..а если он не зхочет а одевает тОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО-ЭТО ПЛОХО! ОООО Ваша Аллачка-смородинка
Начнем с того, что, в принципе, незамужней девушке ненужно надевать платок. ссылку на это не помню. Но точно знаю. Все зависит от храма. Есть девушки, которые ходят в храм в брюках и что? Разве это значит, что это девушка не так искренно молится Богу, как та, которая в юбке до пят? Ой, не факт!
Инна Гутор
Лучший ответ
видите ли, мужчин возбуждает. а меня вот мужские бицепцы возбуждают - тогда даешь всем мужикам в балахонах ходить с ног до головы! и далась тебе церковь? богу молиться можно хоть в поле. там про платок точно никто не скажет. бог в душу смотрит, а не на голову или под юбку
Наталья Садовая Молодец! я согласна!
это по желанию....
Савина Татьяна
платок надо одевать на то место которым ты думаешь.. . ну ты поняла, что платок тебе надо подвязывать ниже пояса.. . так что прическа не испортится, не волнуйся
Елена Храмцова
Стригись налысо.. .
Сама выбрала себе веру, чеж теперь выпендривацца?)? )
Кыц )))
Наталья Садовая Вера одна!!!!церквей Много! чуешь разницу аааааа
то же самое что и Любовь-одна а КИСОК--много
чтобы старушки верующие не злились при виде твоих красивых волос.
Раз Вы любите Бога, то почему не можете выполнить такую мелочь, как надеть платок в храм? Ведь это только для Любимого Господа!
иди в католическую церковь. там не важно платок или брюки. и люди сидеть могут. а мались по своему. бог один для всех. и каждого услышит. твои дела и поступки для него важнее плотка.
Наталья Садовая Вот это правильно да!!!!
Да Зачем ты вообще туда Ходишь!! ?
...
Emil Lomakin
На непокрытую женскую голову в храме ангел не садится. А так здорово, когда Он тебя своими крылышками обнимает!
При этом шапок не ношу уже 10 лет даже зимой. Только в храме покрываю голову.
Наталья Садовая а на мужиков садиться?чем онилучше
Подумайте о других, не что не должно отвлекать.
Nijat Ibragimov
Наталья Садовая ну меня ж волосы не овлекают!!!!Может кого иконы отвлекают аааааа
Лучше быть покрытой, чем не покрытой. Это символ.
Artur Mamataev
Наталья Садовая То есть Лучше делать вид что покорная(одевая платок) а думать Иначе да!? это ж обман! бог все видит!
Artur Mamataev Кто покрывает -Бог или мужчина.
Дальше мне вам не объяснить.Для меня то символ почтения Бога.Но я дмаю найдется тот, кто объяснит лучше.Или сами на православном сайте.
обычай. любить Бога можно и не ходя в церковь.
Александр Яцюк
третий раз за сегодня даю один и тот же ответ:
отголоски средневекового мракобесия

есть церкви, где не обращают внимания покрыта женщина или нет, в брюках или в юбке, какая разница, если она чисто и опрятно одета, причесана, главное, чтобы одежда была не вызывающей и не шокирующей публику
ne odevaj! terpi ponoshenija i pouchenija, tozhe putj spasenija....
eto takoj porjadok, mozno i pomenjatj, pustj prihodjat dami bez platkov, v dekaljte, brjukah, a luchshe v stringah, BOGU VSERAVNO! a nam?
Аллачка! В принципе, не хочешь - не надевай.... Только учти, что во-первых, это проявление гордыни..., во-вторых, не исключено, что твои красивые пушистые волосы могут кого-нибудь навести на грешные мысли, а .."горе тому, через кого приходят соблазны"....да и всю службу ты будешь думать, вот я какая молодец - без платка и в брюках! никому ничего не должна! и озираться по сторонам все ли оценили?.. .
В таком случае, можно вообще в церковь не ходить.. .
Мой совет, прояви смирение, оденься согласно дресс-коду, не провоцируй нкого на осуждение.. . и невольное возжелание.... твоей душе от этого только лучше будет+самодисциплина...
Иван Ефремов
Наталья Садовая так может и в автобус идти с повязкой на голове чтоб никого не свели с ума мои волосы
Не надевай! ! Осудят тебя только безбожники.
А почему нет?
Некрасиво?
Так вы туда не красоваться идёте.
Впрочем сейчас наверно не так актуально.
Раньше - распущенные волосы были как сейчас миниюбка.
Миниюбка - чтобы мужиков завлекать.
В церковь - не за этим ходят.
Поэтому и непринято.
Наталья Садовая не потому что некрачиво А потому что я платок если и одеваю то не по МЫСЛЯМ МОИМ а тока чтоб другие не ругались!
Чёйнт усё равно усе голодныи остались: (((
иди голой туда!
Sarkis Pshenichnikov
Посмотри вот это. .
и твой платок покажется детской шалостью :-)

http://rodonews.ru/news_1271788540.html...
Это попытка неправильно применить один из библейских принципов -
1 Коринфянам 11: 4 - Всякий мужчина, который молится или пророчествует с покрытой головой, позорит свою голову; 5 и всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову, потому что это то же самое, как если бы она была с обритой головой. 6 Ведь если женщина не покрывается, то пусть и остригается, но если для женщины позорно быть остриженной или обритой, то пусть покрывается. 7 Мужчина не должен покрывать свою голову, так как он образ и слава Бога, а женщина — слава мужчины. 8 Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины; 9 и к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина — ради мужчины. 10 Поэтому у женщины должен быть на голове знак власти — для ангелов.
Но это применимо, только когда происходит обучение в собрании или общая молитва за собрание 1 Тимофею 2:12 - 12 Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании.
Не надевайте! Я никогда не надеваю в церкви платок- ну не люблю я его. Но я ведь и не верующая. Церковь посещаю либо из художественного интереса или за компанию ( очень редко).
Oybek Sobirovich
Я вот прочитала одну притчу, даже прослезилась, все верно в ней написано
Это установление апостолов, которые основали нашу Церковь