(ответы верующих будут удаляться, мне ваше мнение не интересно).
Атеисты, как вы объясните то, что нумерология и астрология может многое сказать о человеке ( о его характере, темпераменте, интеллекте). Фактически это указывает на наличие некой внешней силы, некого замысла, программы по штамповке двуногих.
(Если кто-то из вас никогда не сталкивался с этими системами, то прежде чем что-то отвечать, - зайдите на пару сайтов нумерологии, например, и задайте там свои данные - посмотрите на результат.)
Религия, вера
Вопрос к АТЕИСТАМ о нумерологии и астрологии.
Апофения.
Там максимально неконкретные "предсказания", которые можно трактовать по своему усмотрению.
Никита Мусиюк
ты хоть раз пользовался нумерологией для расчета своей даты рождения?
Вот представь, что человек это как капелька воды в океане. Океан бушует и эта капелька бушует вместе с ним. Человек не в состоянии изолировать себя от Процессов, которые происходят в Океане под названием Жизнь. Кому то дано знание как эти Процессы воздействуют на человека. Мы же знаем, что из зёрнышка кедра будет... Вот и эти люди знают что может быть с человеком.
Мальчик запиши себе где нибудь.. Атеизм это не более чем уход от власти которые подписали свои законы именем Бога.
Как таковых атеистов не существует... Спроси атеиста о природе - он тебе расскажет о Боге
Юра Груздев
Не буду я рассказывать о боге
Бога не существует, я атеистка.
ну да, с такими вопросами только к атеистам и обращаться....
Никита Мусиюк
а к кому? к верующим, чтобы они начали рассказывать о метафизических энергиях? - Мне это не интересно слушать
А давай эксперимент проведем. Женщина ( подсказываю). Родилась 26 мая 1981 года. Расскажи мне о ней, и о ее перспективах в этой жизни. Сколько детей будет, сколько раз замуж выйдет, сколько проживет, кто она по профессии.
Жду выводы Если нужны еще даты- закину..
Никита Мусиюк
я ж сказал, нумерология дает описание характера, темперамента, интеллекта. Зайди на сайт по нумерологии (а лучше на парочку сайтов) и сама введи - и как ты объяснишь совпадения
Разумеется, это суеверия. Иначе и быть не может. Прямое доказательство антинаучности нумерологии и астрологии - невозможность выиграть с их помощью на бирже. Ни курс доллара, ни курс биткоина не угадать.
Никита Мусиюк
вопрос внимательно читаем: где там говорится о предсказании будущего?
О человеке можно многое рассказать и без этих суеверий.
Никита Мусиюк
во-первых речь идет не о вере или суе-вере, а о системах, которые дают точное описание личности человека
во-вторых, что ты можешь рассказать о человеке, которого никогда не видел, и о котором ничего не слышал кроме даты рождения и имени?
дискриминация верующих в вопросе - это не по правилам!
Аня
Автор вопроса думает, что верующие верят в магию, порчу, сглаз, астрологию, нумерологию, колдовство и тому подобное. Разумеется, нет. Так думать-не понимать, что такое религия.
Никита Мусиюк
мне интересны скептические размышления на этот счет, а у верующих могут быть только фантазии
Вокруг нас Космос, Звезды, Планеты, Созвездия... их влияние, энергии пронизывают Землю насквозь, и нас... Чтобы учитывать всё это нужно быть Улугбеком, которых сейчас нет. А сейчас есть глупые и не очень астрологи, учитывающие лишь малую толику всех влияний))
я не отношусь ни к атеистам, ни к каким либо религиозникам, что те, что эти - это секты))
Никита Мусиюк
каике еще ЭНЕРГИИ?
Астрология и нумерологиясказать о человеке, конечно, может. Вот только это будет бред сивой кобылы в тёмную ночь. Ни астрология ни нумерология не работают. Если бы ты реально поинтересовался предметом, то и в дополнении не писал бы всяку чушь, которую сейчас пишешь.
Никита Мусиюк
Развод для глупых лохов.
Прежде чем возмущаться и орать, что работает, погугли "эффект Барнума", например. Ещё можешь почитать (тоже в Гугле) про опыты Скиннера с голубями.
Никита Мусиюк
ты хот ь раз просчитывал свою дату рождения по хоть одной системе нумерологии?
Характер, темперамент и интеллект - описательные характеристики, их нельзя измерить. То есть нет никакой точности. Астрология выдает общие фразы, которые трактуются под реальные факты. Тот, кто хочет верить, что астрология права - всегда будет трактовать наиболее подходящим способом.
Никита Мусиюк
речь не о бездарностях типа Глобы, или гороскопов на каждый день а о настоящих гороскопах, написанных настоящими знатоками этих систем. Мне один раз такой гороскоп попался - попал вообще всё в точку, и для жены все совпало. Так что эти отмазки, мол, каждый видит что хочет, говорят те, кто никогда не сталкивался нормальными системами.
Объясню так, что притянуть за уши можно всё что угодно. Кстати под меня ни один астрологический прогноз не подошёл и под мою маму тоже.
Никита Мусиюк
значит говняные гороскопы были, составленные аля'Глоба. Нормальные гороскопы составляются на каждую декаду каждого знака.
Не даром православные так преклоняються перед нумерологией и астрологией
по мимо букв человек постоянно работает с цифрами и с момента их появления, а их придумали не арабы, как принято считать в мире, а индусы цифры обрели тотальный эгрегор весь мир ими работает, значит вносит в них каласальные энергии, каждого на планете, мы все пересчитаны в несколько раз, поэтому это некий вид энергий дата рождения ваш код энергетический на планете и нет ни одной схожей как принято считать на миг, но кто то пришел раньше, а кто то позже, мне не нравятся многие виды нумерологии там много неточностей и погрешностей .но вот одна женщина математик природный оставила не плохой код расчетов очень точных, ее изучают, но почти ни кто не додумался о ключе, который она вложила в свою систему, по нему можно многое прогнозировать не только характеры людей, но то что будет на планете, какие события, да за время ее жизни она ошиблась один раз в дате смерти своего учителя, вот какая высокая у нее вероятность точности системы была не зря ее обожал Наполеон.
Ты даже представить себе не можешь что я хочу, чего пытался достичь и что уже достиг. Что ты за всю жизнь подобного и маленькой частички не обретешь.
Я уже прожил большую часть жизни как хотел