«Гордой душе Господь не являет Себя. Гордая душа, хотя бы и все книги изучила, никогда не познает Господа, ибо она гордостью своею не дает в себе места благодати Святого Духа, а Бог познается только Духом Святым…»
«Чтобы спастись, надо смириться. Потому что гордого если и силою посадить в рай, он и там не найдет покоя и будет недоволен и скажет: «почему я не на первом месте?» А смиренная душа исполнена любви и не ищет первенства, но все желает добра и всем бывает довольна».
Религия, вера
Почему без СМИРЕНИЯ во всём нет пути к Богу ...у человека ?
сотона не даст.
Смирение позволяет полностью забыть про себя и посвятить свою жизнь служению другим. А без этого невозможно достичь Бога
Почему хорошие девочки не идут замуж за капризных мальчиков? Потому что капризные мальчики работают не на «мы», а на «я». Так же и с Богом: если ты зациклен на себе, то до сознательного участия в Божьем замысле тебе далеко.
Бог - это огонь.
Если человек не смирил своё эго и страсти, то прикосновение к божественным энергиям вызовет бурю в микрокосме и человек сгорит.
Либо психанет и поколечит кого-то.
Так требования имеют даже чисто научную психофизическую основу.
Вот почему Бог часто не отвечасет.
Он есть Огонь, который ревнует к совершенному и сжигает всё не совершенное.
Втор. 4:24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.
"— Отчего, Пламенный, Лик Свой отвращаешь?
— Мой взор боль тебе причиняет.
Твоим крыльям еще не свободно.
Не ожесточайся духом, пойми явление Великого в Малом.
Приходит знание не скоро, если дух волнуется.
Мы даем вам пути.
Не раскрывайте случайных книг.
И, посещая сборища, бережно несите Светильник, данный вам."
Агни Йога
Так и Будда не посвящал в тайные знания учеников, пока узда духа не сияла на чувствах ученика. И любой настоящий учитель будет поступать так же.
Либо психанет и поколечит кого-то.
Вот почему Бог часто не отвечасет.
— Мой взор боль тебе причиняет.
Твоим крыльям еще не свободно.
Мы даем вам пути.
Не раскрывайте случайных книг.
Агни Йога
Примета плохая )
Смирение во всём - это такое психологическое состояние, при котором человеку можно подсунуть любую шнягу - он и проглотит, и поблагодарит...
Смирение это унылое меню жизни. Если бедность ведёт к богу, то куда же ведёт сильная промышленность и здоровые на мозги политики?
Бог милостив к кающимся грешникам, но не выносит мнимых праведников.
Без СМИРЕНИЯ во всём нет благоволения Бога Создателя.
Иак. 4:6 ...Бог
гордым противится, а смиренным
дает благодать.
гордым противится, а смиренным
дает благодать.
смирение - несопритивление тому, что есть. а сопротивляется эго.
сделай своё я ничто, и раскроется бог. и наоборот