Религия, вера

При рождении меня крестили в Римско-католическом приходе Св. Апп. Петра и Павла.

Правельно ли я знаю, что крестится я должна еще в 21 год, если прийду к вере? Я не хожу сейчас на службы, а как меня будут хоронить?
Я тоже католичка. Нет, крещение совершается один раз в жизни. Быть может, вы имеете в виду миропомазание, которое в католической церкви происходит отдельно от крещения? В любом случае, Вам нужно поговорить на эту тему со священником.
Лучше такие вопросы задайте непосредственно в приходе, вряд ли пользователи "Ответов" знают тонкости Римско-католического вероучения.
Или попробуйте найти какой-нибудь католический сайт и там задайте эти вопросы.
Нет, конечно. Как православные, так и католики исповедует "единое крещение", т. е. крещение только один раз.
Ленчик :)
Хоронить вас будут в гробу и за деньги, как всех.
Ichigo Kurosaki
Библия :1Пет. 3:21 Так и нас ныне подобное
сему образу крещение, не плотской
нечистоты омытие, но обещание Богу
доброй совести, спасает
воскресением Иисуса Христа,
. Лук. 3:16 Иоанн всем отвечал: я
крещу вас водою, но идет
Сильнейший меня, у Которого я
недостоин развязать ремень обуви;
Он будет крестить вас Духом Святым
и огнем. ------------------------------
Библия : Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:3-8)