Религия, вера
Почему читая библию хочется спать, там такую чушь пишут что современный человек не может ее осмыслить?
Не только современный. Глупость может осмыслить только такой же глупец.
Вы не можете мыслить.
значит вашего интеллекта маловато.
Для кого-то и Букварь - высшая математика.
Потому что совсем нецдобоваримо там всё написанно. Другие мифы и то читать интереснее. Я вообще удивляюсь, как такая ужасная книга могла стольких завоевать. Неужто столько примитивов среди людей? Хотя, мы и приматы, но мне казалось от примитивного мы должны были отойти...
Галина Елисеева
Это Вы ее невнимательно читаете.
Если человек действительно современный, то он просто обязан "осмыслить Библию" и давным-давно её осмыслили мудрые и честные люди. Библию сочинили евреи-мошенники и сочинили специально для священников - мошенников, чтобы легче было поработить хоть и слабоумных, но добрых, трудолюбивых и честных работяг. Всё (враньё) что написано в Библии предназначено для зомбирования малахольных лохов. Так что Библию можешь выбросить, если ты не мошенник. Она тебе не нужна, ведь ты честный человек.
Сложная книга. Много трудных для понимания мест. Её читать надо не как художественную литературу, а по меиодике. Надо вначале найти ответы на вопросы: Кто такой Бог Всемогущий, какие у него качества, что Ему надо от людей, что случилось и почему мы не в раю живем, почему Он терпит зло. И тд и тп. Потом можно будет почитать ее с самого начала и до конца, последовательно. Но вначале без ответов на ключевые вопросы не обойтись.
чем читать такую муть. лучше выпить и заснуть
Я вас умоляю! Вы так хорошо понимаете древнееврейский язык, его написание?
мне в молодости так же не давали читать. значит вы ещё не готовы к принятию Истины. живите и познавайте. либо, просите Отца разумения
Есть такие люди, которые даже залезши на девку, засыпают.
Не с того конца начали. Надо с Евангелия.
Ветхий завет читают по благословению священника. Так же для этого нужно иметь нехилый запас знаний по древней истории Востока. . Начните с Библии для детей. А Новый завет, т. е. Евангелие читайте от Марка, оно доступнее. Потрудится стоит т. к. более половины европейской культуры опиралось на Библию. Тогда вам легче будет понимать многие литературные сюжеты и аналогии, мировую живопись, оперу и т. д.
Попробуйте применять на практике то что узнаете из Библии и не будет желания спать.
Не может осмыслить тот кто не прикладывает усилий, не задает вопросы ине ищет на них ответы.