Религия, вера
Если Бог везде и он знает наши желание и мысли . зачем ходить в церковь и прочее? соблюдать какого либо
обряды ...если достаточно будь то где сложить руки и посвятить пару минут своего время на исповедь?
Выбор каждый делает для себя сам.
правильно, тебе это совершенно не зачем, всё равно не поможет...
Николай Грахов
Я рад что вы как искренний христианин несете слово Божье ...как вам и подобает.
Живите по совести!
Она Вас и выведет из тьмы неведения - к Богу.
В церковь не к Богу (Бог Вездесущий), а для самоорганизации шествия по пути к истине. И там, где многие собрались во имя Господа, там Дух Святой особо присутствует по обещанию.
Исповедь это Таинство Православной Церкви и нигде кроме как в Церкви не проходит . Вот поэтому и необходимо ходить в Православный храм чтобы избавиться от грехов .
Богу не нужна телефонная будка
Иисус заповедал совершать вечерю в память о его смерти. Вечеря совершается коллективно. Кроме того, Бог хочет, чтобы Его дети общались друг с другом, вместе пели Ему хвалу, вместе молились, поддерживали друг друга...
Бог везде. Но чтобы принять Его и Его помощь человеку нужно открыться Богу.
Молитвы, борьба с грехом, походы в храм и прочее это и есть поступки, которыми человек открывает Cебя освящающей и спасающей благодати Бога. Ведь, что толку, если воздух везде, а человек не делает усилий, чтобы его вдохнуть?
Кроме Того, в Церкви Бог предлагает лекарство таинств, главное из которых - Причастие. Можно сказать, что храм - это стены вокруг Евхаристической чаши.
потому что таинство исповеди установлено не для того что бы Бог твои грехи узнал
послушай чудо
Христос проявляет себя только в церкви, где есть Его чудотворные - миро текущие иконы, как и святых,
там проходят живые службы, из которых Христос для вас готовит, ангельское тело для жизни вечной в раю
и попы разные бывают - в основном плохие, но во время службы - они проводники божественного.
Евгения Копотева
Это вы сами придумали или кто то подсказал?
Bahodir Atahanov
а только с христосом можно в рай попасть?
Пойдите в лес или на площадь и исповедуйтесь.... или всё же вычитаете покаянные каноны и в церковь? Грехи прощаются на исповеди.
нужна не исповедь, а отказ от греха.
в храм действительно ходитьне надо. храм Бочий - наше тело
Вас же заколдовали. Вы же теперь не своя, вы же раб иностранного невидимки (божка) Поэтому вы и должны теперь участвовать во всех обрядах. А обряды, кстати, бывают только колдовские.
...вечный идеал ничего не знает, ибо у него нет начала и конца... совершенство...
в церкви кркстят, отпевают, венчают, причещают, служат. там есть чудотворные мощи и иконы Святых. в церкви быстрее молитвы доходят до небес.
Николай Грахов
а как они молитвы доходят до небес быстрее? с церкви ..с чем это связано?
Для обучения Истине, общения с соверующими, и взаимного ободрения.
Церковь - это не религиозное сооружение. Церковь - это собрание верующих в Иисуса Христа, Который сказал "Я СОЗДАМ Свою Церковь", а не построю. Храм Божий - это наши тела, а собор - место собрания церкви Божьей, т. е. собрание верующих в Иисуса Христа.
И да, быть в церкви, в собрании нужно верующему по многим причинам: для общения, молитвенной поддержки, назидания, совместного служения Богу, через служение людям... Да просто для общения с единомышленниками )
Разве это плохо?
И что именно соблюдать? Не грешить?
Если вы действительно соприкоснётесь с Богом, то грешить вам просто станет противно, а если и согрешите, то очень захочется раскаяться в этом, чтобы снова иметь общение со Святым Всемогущим Отцом )
Разве это плохо?
И что именно соблюдать? Не грешить?