Религия, вера
Можно ли отрастить фарисейские пэйсы и так ходить в Церковь? Павел же соблюдал фарисейские законы. Он говорил "я фарисей"
это Пётр соблюдал Тору а Павел как раз её отменил и выдумал свои понятия.... основал христианство
коглда Павел стал христаинином, он не был фарисеем уже.
Суть фарисейства не в пейсах, как и суть христианства не в нательном кресте. И вообще об иудейском противостоянии фарисеев и саддукеев, нам ныне в России известно не более, чем, скажем, о флорентийской возне гвельфов и гибеллинов в Италии. Но если сравнивать Древнюю Иудею нынешней Россией, то фарисеи и саддукей напоминают чем-то отдалённо русских национал-патриотов, московских охоторядцев черносотенно-клерикального пошиба и русских же столичных либералов (либерастов). С той лишь разницей что у нас в элите ныне ходят, в основном, клерикальные национал-патриоты, а в Иудее, напротив, более элитарными считались саддукеи, кокетничающие с космополитическим эллинизмом и балканской либерастией.
Павел сын фарисея и внук фарисея. Он вырос и был воспитан в фарисейской традиции, фарисейство стало неотъемлемой частью его личности и это не его выбор, а выбор его предков. Вам-то зачем становиться фарисеем? Да и пейсы еще не сделают из вас фарисея. Хотите насмешить людей - отращивайте и ходите, клоуны тоже бывают полезны обществу.
Rashad Bekov
А если у человека все с пэйсами ходили и он сам
Андрей Иванов
тогда он не будет задавать таких вопросов
Андрей Иванов
а причем тут трусы? вы пейсы, простите, в каком месте собираетесь отращивать?
Настоящий атеист-учёный не задаёт глупые вопросы а проводит эксперимент, дерзай!
Вам можно. ))
.
Не забудьте шляпу соответствующую приобрести! )))
Или шапку! )))
.
Не забудьте шляпу соответствующую приобрести! )))
Или шапку! )))
Ну уж коли Патриархи шляются по синагогам, то- почему нет?
Похожие вопросы
- Я не хожу в церковь и не соблюдаю посты, но верю в бога. Что это получается?
- Если Бог везде и он знает наши желание и мысли . зачем ходить в церковь и прочее? соблюдать какого либо
- Имеет ли право называться христианином человек, крещенный, ходит в церковь, но не исполняющий догмы, законы
- Лгал ли ап Павел испугавшись за свою жизнь или правда оставался фарисеем не смотря на веру во Христа?
- Почему первые христиане-евреи были ревнители Закона (носили пэйсы, не ели свинину, ели мацу) а современные плюют на закон?
- "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем". А кто не весь закон собл-т?
- Зачем я хожу в церковь, если всё равно попаду в ад, для вечной жизни одной церкви мало нужно столько соблюдать
- Законы РФ предусматривают равество всех религий в России. Как Вы считаете, обязана ли сама церковь соблюдать эти законы?
- Зачем ходить в церковь, соблюдать какие-то обряды? Разве недостаточно просто верить в Бога?
- Если Христос не соблюдал пост Закона Моисеева? Зачем христиане до сих пор соблюдаю пост закона Моисеева?
6 Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
(Деян. 23:6)