1) Откр. 2:7. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
2)И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
Религия, вера
Сравните два стиха, и скажите, где будет находиться рай для праведников?
Место нахождения праведников есть пребывание со Христом, Который сказал ученикам: "…приду опять и возьму вас к Себе" (Ин. 14, 1-3). Разбойнику благоразумному Господь сказал: "…истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" . В Первосвященнической молитве Господь говорит: "…хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою" (Ин. 17, 24). Ап. Павел говорит: "…имею желание разрешиться и быть со Христом…" (Флп. 1, 23).
Чем всё подобное короче, тем лучше. Выбирайте первое!
Солнышко... сейчас я расскажу тебе, что значит побеждающий и про путь в Рай расскажу...
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Бытие 3:24 SYNO)
Пламенный меч обращающийся охраняет путь к дереву жизни.
А меч - это Слово, дорогая моя.
Слово Бога.. а не абы кого, между прочим.. чтобы ты знала.
17 ...и меч духовный, который есть Слово Божие. (Послание к Ефесянам 6:17 SYNO)
Так вот побеждающий - это не тот, который проберётся к дереву жизни с запада, или севера, а бесстрашно пройдёт через фейсконтроль Херувима.. и через меч обращающийся, как через хлеборезку...
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Послание к Евреям 4:12 SYNO)
И в итоге всё то, что останется после фейсконтроля, получит доступ к дереву жизни.. то, что будешь изрублен мечом - не страшно.. ведь дерево жизни даёт жизнь вечную...
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Бытие 3:22 SYNO)
Так вот Рай этот находится не в Месопатамии, или где ещё в материальном пространстве, а Рай - внутри тебя.. в духовном мире.. если конечно в нём есть дерево жизни и мечом отсечено от души твоей всё лишнее....
Примерно так мне всё это видится.
А меч - это Слово, дорогая моя.
Примерно так мне всё это видится.
ужас
Такие вещи как улицы, деревья, реки, подразумевают физическую составляющую.
А так-как на небе всё духовное, то по наличию физического, рай должен быть на Земле.
Как при Адаме.
Jane $
это по-вашему, он должен?
Первоначальным замыслом Бога был и есть Рай на земле, это подтвержает Библия ( смотрите Псалом 36: 11, 29, а также пророчества Исаии 65:20-25; Откровение 21:4). К тому же первоначально Бог поселилась первых людей на земле, это тоже подтверждает что Рай будет на земле.