Религия, вера
Что такое рай, более или менее понятно. А вот что такое геена огненная?
Грешники там будут гореть и кожу им будут менять, чтобы они не умирали, а горели вечно.
городская свалка древнего Иерусалима
Тьма безбожия
" Говорят нашего брата алкоголика там жарят на спирту."
Всё, что не рай
Долина сыновей Енномовых, по-еврейски ги-hенном. Там была свалка разного рода мусора, периодически поджигаемая. И на ее основе был создан элемент фарисейской мистики, - посмертная свалка для грешников, постоянно сжигаемых огнем.
гиена это в Африке такая собака, что жрёт дохлятину. Огненная гиена - это афоризм, синоним клематория на том свете, то есть на помойку а не в пятизвёдочный отель души отправляются и всё оставшееся время там работают на дядю чёрта...
геена это новое форматирование, программирование и новая работа. рай-нирвана, склад, аннигиляция и небытие.)
Смерть из которой нет воскрешения, могила, полное исчезновение.
"Геена"... Искаженное еврейское слово "Ге Хиннном", место находящиеся к югу - западу от Иерусалима. В этом месте язычники некогда приносили в жертву детей Молоху. В последствии там сжигали мусор, Для этого постоянно приходилось поддерживать огонь. Отсюда "огонь неугасимый". Для Иисуса, который любил говорить притчами и образами, это место стало метафорой места позора и Божьей кары. Учение же о Геене как о преисподней (месте вечного мучения грешников) развивалось в течении столетий. Постепенно он стало носить безумный и ужасный характер. Но всего этого в учении Иисуса, понятное дело, нет.
— Иисус и его ученики использовали слово "геенна" как символ вечного уничтожения.
Всё это выдумки людей. Сказки