Религия, вера

Атеисты зачем вы поклоняетесь золотому тельцу?

золото частенько упоминается в библии как необходимый атрибут:
ковчег; блюда; витые плетеные цепочки из золота, светильник, “чеканный, цельный, из чистого золота”, золотой истукан Навуходоносора; гимн рудной жиле в недрах; храм, покрытый золотом; золото с двенадцатью библейскими драгоценными камнями… золото – в кольцах и серьгах женских украшений, в сокровищницах царей Давида и Соломона. Сам Господь дает указания, как сделать для него ковчег и светильник из золота. (“Мне – золото, мне – серебро! ”).
В “небесном Иерусалиме”: “…стена его построена из яшмы, а город был чистое золото… ” Основания стены города украшены “ясписом, сапфиром, халцедоном, изумрудом, сардониксом, сердоликом, хризолитом, бериллом, топазом, хризопразом, гиацинтом, аметистом”.
Ирина Романова
Лучший ответ
Утверждение не верно.
Ответ невозможен.

Навроде: "Верующие, зачем вы мажете голову кетчупом по утрам?"
Тимур Tim
Прикинь, эти безбожники даже книжки читают!
А ты не поклоняешься? Может ты питаешься манной небесной и запиваешь святым духом?
К чему это лицемерие?

Или ты без обуви, без одежды? У тебя, может быть, нет ништяков цивилизации, таких, как компьютер и интернет?
Так вот - откажись от всех благ цивилизации, надень на себя вериги, оденься в лохмотья, возьми посох и иди голым по миру со своими проповедями (всех вас - таких умников, кстати, касается), питаясь подаяниями и довольствуясь случайным ночлегом.

Вот тогда тебя и тебе подобных можно будет послушать!
Странно, вроде в церквях всё под золото сделано.
Valentina San
Мы в него не верим, в отличии от вас.
Фярит Ляпин
А поклоняться костям, намалеванным картинам - это так круто и нормально, да?
*** Алёна ***
Цель атеизма: деньги, разврат и деградация...