Религия, вера
Почему Бог ничего никогда не создает людям, всё самим приходится делать, дома, машины, заводы, посуду?
Ну зато он же человека создал! Из глины.
он создаёт необходимость..
людишки изобрели письменность лишь после того ,
как бог лишил их памяти.. например: -))
как минимум он создал все материалы...
Александр Балагуров
пластик, металл и другое все сами делаем
ненасытным трудно угодить
смотря о каких людях Вы говорите... некоторым создает, через других людских рабов
Он же почивает, то есть спит после трудов своих. В библии не написано что он проснулся.
Сергей Пантела
написано... "...Отец до сих пор творит..."
еще в Талмуде перечислены 10 вещей, которые Бог сотворил в сумерки Шаббата;
Бог к седьмому дню не уснул, а успокоился и отстранился
забыл, что Он сказал Адаму после грехопадения?
Он создал для человека природу и человек жил в ней. Через цивилизацию он сам ушёл из своего дома, а потом и от Бога.
Но Он же ДАЛ Николе Тесла Знания.
Благодаря которым он сделал ПРОРЫВ в электротехнике.
Вот отнимет он у вас это знание и что вы будете делать? ))))))))))
7. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:17-19)
все что Бог хотел дать людям, Он дал;
но люди захотели быть "как Бог", поэтому устраивают себе производства ненужных по сути благ
Потому, что Бог этим миром не правит. Миром людей, имеется ввиду. Первый человек, Адам, сам отказался от помощи и законов Бога.
Бог сейчас не правит миром.
Если бы это было так, то стоило бы задать намного больше вопросов и намного более насущных.
Может вы помните, Сатана рассорил людей с Богом в Эдемском саду. Бог изгнал людей из рая и забрал у них вечность.
С тех пор у людей новый правитель, которого они себе выбрали.
Иисус трижды называет Сатану правителем этого мира.
1 Иоанна 5:19 говорится: "Весь мир лежит во власти Злого"
Мы с вами только просим, чтобы пришло правление Бога:
"да придет Царствие твоё" - это автоматически означает, что оно ещё не пришло.
Пока, что на Земле царства человеческие правят под руководством Сатаны.
Люди тоже ни чего не создают, только копируют у Бога.