Религия, вера

Почему Бог больше ничего не создаёт?

Этого достаточно.
Andrej Tulubiev
Лучший ответ
T. M. это он так сказал?
Виктор Карпец Ты уже за него решаешь?
Потому что и это получилось плохо.
Откуда такая уверенность, ведь в Библии написано: "Иисус же сказал им:
– Мой Отец совершает работу всегда, и Я тоже это делаю."
(Иоанна 5: 17). Другими словами, Иисус объясняет, что его Отец и ныне трудится. В точности нельзя сказать, что именно он делает, но точно известно, что он всегда трудится и труд его созидательный.
Костя Бояжов
сказочник что писал сказку умер тыщи лет назад
Boburmirzo Soipov
ему самооценку занизили - сказали что создал он все плохо, всех людей грешными, всю жизнь адом из которой надо всю жизнть искать спасения. И он решил все это дело уничтожить.
не надо. хватит уже. и так хреново все получилось - приходится исправлять все самим.
потому, что создатели сей сказки для деток уже примерли, а написать её продолжение некому)
__
_Серёга _
Бог создает и формирует человека от зачатия, родители это всего лишь инструмент.
Владислав Юденко Что за средневековые представления
Потому что всё, что Бог создал, всё это очень хорошо.
Таня Данилова
Мы ещё не все творения Бога исследовали!
Потому, что его нет.
Yuriy Vladimirovich
Всё сказано: у Отца обителей много, нужны входящие в них
Kanye Mamrasulove
Учёные астрономы наблюдающие за происходящим в космическом пространстве говорят, что вселенная расширяется, появляются новые галактики. Значит Бог продолжает творить звёзды.
Владислав Юденко Нет как зарождаются галактики уже более менее известно, и если вдруг появляется новая, это только значит, что свет от неё дошел до нас, а не то что она только что была "создана"
Бох "создал" только то, что древние люди видели. Про то и сочинили.
Всё очень просто. Вы на работу ходите 6 дней и седьмой день отдыхаете. Поэтому:
"Так совершены небо и земля и все воинство их. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал." Бытие 2:1,2

Но есть ещё уточнение. Бог не человек, поэтому у Него день не наши 24 часа длится, а "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." 2 Петра 3:8
Соответственно, выходной день у Бога ещё не закончился.
Он вас создаёт в каждый миг существования
Милана Киселёва Вы сами себя создали и создаёте ?
Ему и так смешно