Религия, вера

Можно ли крещённым делать тату? Например, Иисуса Христа, и т. д

Xalidok Anglamasova
Решая, сделать татуировку или нет, подумайте о том, как это повлияет на право называться христианином. Не станет ли это для других поводом для преткновения? "Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение, но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах" (2Коринфянам 6:3,4). Прежде чем делать татуировку, хорошенько подумайте. Не принимайте решений, о которых Вы будете позднее пожалеть.
*** Корганбековна***
Лучший ответ
Нет, это грех.

Пишут на досках, тело не доска, унижаешь Творца.
Art Baza
чудо.. ты крест носишь?
Xalidok Anglamasova да, а что?
Можно, но это не слишком благочестиво.
Стас Небелица
Никто не запрещает.
Любишь заливать под свою чистую кожу всякую химическую хрень?
Xalidok Anglamasova Да нет просто спросил
сделай что изображение Христа у тебя в душе было, а не на коже.
Юрий Теслюк
Нет. Тело Храм Божий и его нельзя осквернять. Тело должно быть чистым, как впрочем и душа.
Нет.
Антон Шабалин
Это грех.
тогда стоит задать вопрос себе, что это лично мне даст.... а по сути ничего.
Можно, религией не запрещено
Юра Галимов
Бог учит Развитию Разума, а тату делают только деграданты, которые вместо духовного развития украшают свое тело
Вообще еврейская библия запрещает делать татуировки, т. к это изменение тела, а изменять творение христианского бога Яхве грех. Но на мой взгляд было бы очень хорошо если бы христиане делали на лбу татуировку в виде креста, что бы было сразу видно с кем имеешь дело, и держаться от таких неадекватных людей подальше.