Религия, вера
Если бы не было ни одной религии на земле для вас бы существовал Бог?
Или вы тут же бы обратились бы в сатанизм в её самой извращенной форме...
если бы да кабы.... а если бы были крылья... а если бы были плавники... это из области фантастики
"- Товарищ младший лейтенант, скажите, пожалуйста.. .будет ли гауптвахта при коммунизме? Плечи мои сжались, а голова опустилась еще ниже, как и у всех остальных, впрочем, не я один ждал удара обухом по своему загривку. Один лишь задавший вопрос стоял гордо и прямо, развернув впалую грудь и глядя умными серыми глазами прямо в глаза Всемогущему. Тот на мгновение задумался, затем толстые его губы расползлись в почти детской улыбке. Вопрос явно пришелся ему по вкусу. Озорные огоньки загорелись в его глазах, и он с полной убежденностью и верой произнес: - Губа будет всегда! - и радостно засмеялся" (Виктор Суворов. Освободитель) .
Бог это - Бог, а религии это - религиозный бизнес со всеми атрибутами: борьба за клиента, конкуренция, маркетологи и менеджеры и т. д. Главное чтобы клиент понёс деньги в их кафе. Я считаю себя многовером. Мне без разницы, где обращаться к Единому: в церкви, синагоге или мечети.
у истории нет сослагательногно наклонения
Александр Гислер
проводи мысленный эксперимент-причём здесь история...
Да
Религия только переводится"приближаю (к Богу)",а на самом деле передовая религия которая произошла от взаимоотношений с Богом принесла в жертву Иисуса Христа-убила иэто характеризует религии как отвержение Бога, а не приближение и потому народы не могут прийти к познанию Бога. Только настоящая вера-чеерз Нее Бог Сам приближается к человеку и только вера впускает Бога Духа в дух человека и животвоит-это уже не просто приближение, а соединениие с Богом и преобразование человека в образ Христа.
Имя мне легион

Александр Гислер
это к чему?
Марсель Исхаков
Я сотона. Бу
Наталья Лобачёва
древние масоны (тамплиеры, иезуиты и пр.) под маской христиан- в действии.
Св. Григорий Палама: "Бог есть и называется природой всего сущего, ибо Ему всё причастно и существует в силу этой причастности, но причастности не к Его природе, а к Его энергиям".
Следовательно, космос без субстанцирующей его Божественной энергии есть ничто, небытие. Бытие мира зиждется искл. на силе, энергии Божественного слова: "И сказал Бог: да будет... И стало так!" "Ибо всё из Него, Им и к Нему" (Рим. 11:36). Таким образом, в основе мира лежит не какая-то вечная материя, но нетварная, духовная идея Бога о мире, Его энергии, и в этом смысле "Бог есть и называется природой всего сущего".
Дмитрий ...
Аналогичные мысли посещают уже несколько лет
такого быть не может и не могло. так как в человека вложена подотчётность Создателю, Богу.. но не все с этим соглашаются к сожалению и противятся Ему, так как вложена в человека и свобода выбора...
Бог существует не зависимости ни от кого и ни от чего.
Религия - переходный элемент в развитии общества. Пока человек не может объяснить происходящее вокруг себя, он ищет объяснение в выдумках, коими и являются религии. Также религия помогает в это время остановить беспредел при помощи навязывания морали. С развитием науки необходимость в религии отпадает.