Религия, вера
Как правильно у Бога прощения просить?
Через Молитву Иисусову, Псалом 50 и др.
искренне, от всей души (и неотступно - до тех пор, пока не будешь Им прощен)
какая разница как
лишь бы прощение это было от чистого сердца и искренне
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Это условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек исповедает их перед Богом.
Правильно грехи отмаливать
Не делать Вреда, Зла специально.
Выходите из своего дома, становитесь на колени и гуськом ползете до Храма Христа спасителя в Москве.
Проси так: Бог, либо прости, либо отойди.
Aibar Zeinolla
Кто же Вас научил такому? Это в корне неправильно!
Если Бог от человека отходит, последнем приходится ужасно плохо... Это состояние человеческой души (когда человек страшно далек от Бога) именуется адом!!
Не вздумайте к Богу с такими словами обращаться.
Почитайте инструкцию.
Правил нет, просто просить...
3. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4. сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5. а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6. Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8. И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11. Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:3-11)
главное - не грешить, хотя бы этим грехом дальше. и постараться исправить то, чем навредил.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:3-11)
Ни как, ему всё равно. Нужно жить в мире с собой...
Aibar Zeinolla
Зачем на Бога клевещешь?
Ты Его просто не знаешь...
Истинное покаяние - полное осознание человеком, что жил неправильно. Изменение себя. Жизнь в Боге до конца дней своих.
Aibar Zeinolla
Ваш сарказм здесь совсем неуместен. Прошу Вас немедленно убрать из ответа первую строчку (пока Вы ещё можете его отредактировать).
Ответ-то Вы дали правильный (чуть ниже)... Первая ехидная строчка всё портит!
Прощение от Бога нужно просить искренне, нужно молиться и делать хорошие дела, помогать окружающим, дать милостыню нуждающимся, держать пост. Бог обязательно простит, ведь в исламских учениях Бог всегда упоминается как милосердный и всепрощающий
Бога нету.
Aibar Zeinolla
В Библии о тебе так говорится:
"Сказал безумец в сердце своем: нет Бога"!
Катон Дюсш
К сожалению.