Религия, вера
А как вообще правильно прощения просить? Как это в общем-то делается?
Искренне и от всего сердца. Осознавая что был не прав, обидел человека. Без искренности тут никак.
Прежде всего нужно Осознать Разумом, и только в себе, тогда уже будет всё просто и обоюдно доверительно.
Иногда достаточно виновато взглянуть в глаза обиженному. А иногда ни слов, ни жизни не хватит, чтоб загладить свою вину...
Обычно принесенное извинение особо ценно, если сделано без промедления. В принципе, чем скорее признается ошибка, тем лучше. Папа Иоанн Павел II, например, 31 октября 1992 года признал, что 360 лет тому назад инквизиция «совершила ошибку» , держа Галилея под арестом за утверждение, что Земля не является центром Вселенной. Однако извинение, отложенное на столь долгое время, умаляет его ценность.
Библия : 1Иоан. 1:9 Если исповедуем грехи
наши, то Он, будучи верен и
праведен, простит нам грехи наши
и очистит нас от всякой неправды.
. Матф. 9:6 Но чтобы вы знали, что
Сын Человеческий имеет власть
на земле прощать грехи, - Деян. 3:19 Итак покайтесь и
обратитесь, чтобы загладились
грехи ваши,
. 1Пет. 3:18 потому что и Христос,
чтобы привести нас к Богу,
однажды пострадал за грехи наши,
праведник за неправедных, быв
умерщвлен по плоти, но ожив
духом,
. Деян. 2:38 Петр же сказал им:
покайтесь, и да крестится каждый
из вас во имя Иисуса Христа для
прощения грехов; и получите дар
Святого Духа.
СОРЕМЕННЫЙ ПЕРЕВОД 9 Если признаем наши грехи, Он, справедливый и верный, простит нам грехи и очистит от всякого зла
наши, то Он, будучи верен и
праведен, простит нам грехи наши
и очистит нас от всякой неправды.
. Матф. 9:6 Но чтобы вы знали, что
Сын Человеческий имеет власть
обратитесь, чтобы загладились
грехи ваши,
. 1Пет. 3:18 потому что и Христос,
чтобы привести нас к Богу,
однажды пострадал за грехи наши,
праведник за неправедных, быв
умерщвлен по плоти, но ожив
духом,
. Деян. 2:38 Петр же сказал им:
покайтесь, и да крестится каждый
из вас во имя Иисуса Христа для
прощения грехов; и получите дар
Святого Духа.
иногда достаточно сказать "прости". одно искренне произнесенное слово может сказать больше, чем витиеватая пафосная тирада.
Извинения помогут исцелить боль, причиненную несовершенством, и снять напряжение в отношениях. Каждое извинение — урок смирения, воспитывающий бо́льшую внимательность к чувствам других. Благодаря нашим извинениям соверующие, брачные спутники и другие будут считать нас людьми, заслуживающими их любви и доверия. У нас будет душевный покой, нас благословит Иегова Бог.
Все должно быть искренне, со взглядом) Ну конечно смотря из-за чего просить) Но всегда говорят "Прости меня" Или Извини")Надо указать что я был (а) не прав (а)
слышали такое выражение: "Прощение это когда раздавленный цветок изжат приятный аромат".
Прощать надо сердцем!
как бы там не было подойди первым
говоришь прости меня и имя своего Бога