Религия, вера

Почему евреи противопоставили себя все остальным народам, откуда такое направление, не от лукавого ли это идет?

Сергей Астахов
Да. Но он в обличии жрецов. Евреи обычные люди, втянутые в секту.
Арман Касенов
Лучший ответ
Потому что евреи это избранный народ Бога и они это прекрасно знают, вот почему. А все остальные им завидуют, а потому и ненавидят...
Юра Kisin
Ольга Клязьмина Да ладно... чему завидовать? Что их во все века и все народы ненавидят ...за наглость отличные от остальных духовные ценности?)
Сергей Астахов избранные для чего, для какой миссии и Христос их плод-рождение Христа было ожиданием Бога и пророков которые только и говорили о Христе, но не понимали что это конретный-будущий Иисус, а фарисеи не рпизнали-были слепы и заставили народ поверить в из еерсь и противостоять Богу и потому Иерусалим и храм были разрушены. чтобы уйти от народа и пойти ко всем народам включая евреев в дело спасения-вера в Христа.
Натали Жилкина Да никто им не завидует, а ненавидят их за то что они наглые, бессовесные, спесивые и хитрожопые
...не заметила.

По-моему, это настроение троллей, а не евреев...))
Денис Кузнецов
Сергей Астахов значит коррупционные праивители хотят заразить нарол своим настроением и сделать из народа пушечное мясо.
Неееее... это от наглости- докажи еврею ..что ты умнее его... и он перестанет противопостовляться)
Евреи себя не противопоставляли, а просто всегда старались жить закрытой общиной, чтобы не ассимилироваться, т. е. не раствориться среди других народов.
Марина Хуриева
Сергей Астахов кто тогда называет народы гоями (народы) но с презрительным акцентом? Кто заражает евреев симитизмом и им естественно противодействуют и это назвали евреи-антисимитизмом чтобы посеять в народах вину, но вызывают еще большее раздражение и противостояние-это дело рук диавола.
"Хочу подвести только к мышлению" -правельно я понимаю что ответ вас не интересует?
Сергей Астахов в ответах я давно хочу увидеть мысль, процесс осмысления а не отрапоротоваться в ответах и забыть. Мысль влияет на жизнь человека и даже может изменит всю жизнь. Вы примситивно мыслите-друг-враг и нет больше у вас представлний и в кажущемся враге можно найти друга, а в друге можно найти врага-это все зависит от вашего восприятия и вы можете ошибаться, но вы звбываете об этом.
Потому что они Богом избраны. И Бог Отец обещает всех нас раком поставить если мы будем этому противиться. А Бог Сын уговаривает нас чтоб мы покорились этому порядку,
Евреи сами отделились от нас, они против чужого народа... В них самих причина. Небыло бы вот такого отношения недружелюбного, мы б дружили... А так, видите, гонения и одни гонения. Они предали Бога ко всему прочему, это крест такой на них, во всем виноваты именно они...
Сергей Астахов рыба гниет с головы и правители заражают народ своим гниением. Смотри в корень-Козьма Прутков. Я это запомнил на всю жизнь и ищу главные корни всего происходящего.
Марсель Ахметшин С чего это вы взяли что они предали Бога. Они до сих пор свято исполняют Заветы Бога Отца. . А то что Иисуса распяли, так и что, это ж гойский Бог. Иисус это Бог для рабов.
Когда израильтяне вернулись в свою землю после вавилонского плена, им нужно было восстановить в этой данной им Богом земле истинное поклонение. Одним из их первых дел стало восстановление храма Бога в Иерусалиме. Однако после разрушения Иерусалима римлянами в 70 году н. э. храм так никогда и не был отстроен заново. Сегодня на месте храма стоит мусульманская мечеть. Подумайте, если бы евреи, которые утверждают, что находятся под Моисеевым законом, были сегодня в Иерусалиме на правах избранного народа Бога, то разве там не был бы восстановлен храм для поклонения этому Богу?
Вы серыми были и смелыми были в начале
Но вас прикормили, и вы, сторожа, измельчали
И льстить, и служить вы за хлебную корочку рады,
Но цепь и ошейник — достойная ваша награда !