Религия, вера

Почему евреи считают, именно себя богоизбраным народом, а не ещё другие народы ?

потому что они евреи
Благодеров Владимир
Лучший ответ
В каждом ответе несусветная зависть? Избранность - это священичество, нести свет Б-га людям1 Погодите, придет время, и те, кто поймут. в чем беда этого мира будут каждому еврею приставлять двух стражников, чтобы они служили, и мир стал раем, а не братской могилой.
Øŧ Ŀo√Ε .
Ну, у них так в Торе написанно. Что дескать Бог хотел кого-то избрать и вот случилось, что избрал он Евреев, потому что другие были язычниками, евреи должны были стать так сказать главными священниками и нести слово божье... Вообщем так в Торе написанно. Ну или в Библии в Ветхом завете, это по сути и есть Тора.
Они такие же люди как и все мы. В чем то счастливые, а в чем то несчастны. А то что они мнят о себе, не всегда является явью. Они искажали Писание, за что были прокляты и изгоняемы и побиваемы и ненавидимы. Ну, ничего тут не поделаешь, таков их менталитет. Теперь они возомнили что могут исказить Коран. ))
Потому что в Коране есть исчерпывающий ответ, на вопрос кто же они пред Богом. А они очень не любят когда про них говорят правду, что вполне можно понять. Ибо они прокляты, изгоняемы, побиваемы и ненавидимы. А хочется ведь верить в иное...))
Kurmet Sagynbekovich
Потому что по Библии их Бог избрал: "ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле. " (Второзаконие 7:6)
Anonim Terebonka
Потому, что через Моисея с ними говорил Бог...
Олег Аглиулин Он косноязычный был и ни через него говорил Господь а не Бог.
Потому что они сектанты . А у сектантов всё не как у людей .
Илья Мазур
Фашисты они потому что, и они не народ, нет такого народа, евреи
Они умные
хитрожопые потому что
- Матфея 21:42, 43: ...Иисус сказал им: «Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? 43 Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды.
Апостол Петр прояснил, кто является этим новым народом. Он написал соверующим: «Вы — „избранный род, царское священство, святой народ, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества“ того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет» (1 Пет. 2:9). Как и предсказывалось, евреи, признавшие Иисуса Мессией, стали первыми членами этого нового народа (Дан. 9:27а; Матф. 10:6). Позднее многие неизраильтяне тоже стали его частью, о чем свидетельствуют следующие слова Петра: «Некогда вы не были народом, а теперь народ Бога» (1 Пет. 2:10).
Потому, что им так с детства твердят и так написано в их "священном писании". Они не одиноки. К примеру православные считают, что их вера самая истинная, что тоже втирается в их умы из вне. Тот же эффект оказывает и телевидение и авторитет родителей в детстве. Таково наше общество тут спасет только "своя голова на плечах".
Евреи после казни Христа не являются больше его избранным народом. Сегодня Бог собирает народ во имя своё из всех наций, племён и народов.
Юрий Михайлов