Религия, вера
Почему евреи говорят, что они не народ? Вн.
Народ подразумевает ареал обитания и генетическое родство-иудеи же спаяны токмо обрезанием и программой действий-а по сути это конфитюр---
А. меня больше интересует как эти люди могли навязать своё сознание миллиардам людей! Во! где секрет!! ! А, евреи они или не евреи, народ они или не народ и т. д. это всё - лабуда. Они - люди! Наука, культура, экономика, политика, искусство и т. д.... Они! Вот почему Лайтман так тонко говорит, что евреи не народ (то есть то. что народилось на Земле, а они посланники самого Бога, который их избрал) Даже в этом интервью еврей Лайтман вешает лапшу на уши всем.
А ты им не верь.
Они же евреи, чо им верить-то...
один впавший в ересь еврей ещё не ,,евреи говорят,,..: -)....евреи - именно народ.... причём народ именно в его самом классическом виде... и тем кто хочет стать тоже народом а не стадом овец советую у евреев поучиться как быть народом...
Может, какой-то процент тупых людей для чего-то необходим?
Для поддержания некоей стабильности?
Татьяна Лисина
Что значит какой то? 94%! надо. Я уже посчитал.
Спасибо за вопрос. Действительно хороший, без издевки и национализма с шовинизмом. Отвечающий был не совсем прав. Он поддерживает современную тенденцию деверификации иудаизма. Но прав в том, что именно евреи, а не иудеи, не есть народ. На самом деле евреи - это в древние времена племя, кочевое племя, жившее и кочевавшее за пределами Палестины. Слово "евреи" так и переводится - "заречные",то есть "по ту стороны реки Иордан".В современном Израиле, который убого пытается превратить свое население в народ, нет такого слова или нации "евреи",там израйльтяне. А остальные, то есть вне Израиля, есть евреи. Хотя очень часто это слово является нарицательным и применяется ко всем
Евреи действительно к нам отношения не имеют, их сюда завезли с другой планеты млечного пути, это была сделка, им планету а они уничтожат Славян, но с поставленной задачей они не справились, в итоге в 2012 году кончилась для них "Благодать Божья", Роиды их больше не покровительствуют.
Семён Зологин
А не после того. как первосвященник Анна произнёс: кровь его на нас и детях наших?. При осаде Иерусалима их погибло море. да и теперь .,Гитлер, и прочее.
Может хватит уже о евреях?))
ну не народ и всё тут
поменьше надо лайтмана слушать в ушы ссыт
Татьяна Лисина
А ты уши прикрывай.
Любовь Ефимова
если вы так заинтересованны иудейством то слушать надо точно ни его