Религия, вера

Какие инструменты нужно применить чтобы найти Бога?

Ирина Потапова
Если имеется ввиду личное богообщение и богопознание, то всё начинается с веры и молитвы!
Если имеется ввиду Догматическое Богопознание, то об этом можно прочитать в Догматическом богословии!
Существует несколько таковых методов, некоторые основывадются на откровениях Бога о себе, а некоторые на логике!;)
Диана Шалдарбекова
Лучший ответ
Собственное сердце
Ирина Зайцева
Обратиться!
Обращение на 180 градусов, от мертвых дел к Богу живому.
Христос стоит у дверей сердца человека и стучит, стучит, стучит... ОТКРОЕТЕ (!?) войдет и будете вечерять с Ним.
Тишину...
Веру.
Tudor Badarau
Глаза - смотреть по сторонам и разум - оценивать то что видишь.
Вряд ли это требуется. Но вы можете попробовать спросить об этом себя.
А С
Никакие Он сам тебя найдёт!
Бинокль
чтобы инструментами пользоваться нужно дорасти
Исследовать библию.
Максим Х
О, их великое множество, От Я гуара до А мфетамина
крест животворящий, кадило всеокропляюшее и кагор чудодейственный
Металлоискатель.
70. Хотя младенец ничего не в силах делать или не может на своих ногах идти к матери, однако же он, ища мать, движется, кричит, плачет. И мать сжаливается над ним, она рада, что дитя с усилием и воплем ищет ее. И поскольку младенец не может идти к ней, то сама мать, преодолеваемая любовью к младенцу за долгое его искание, подходит к нему и с великой нежностью берет, ласкает и кормит его. То же делает и человеколюбивый Бог с душой, которая приходит и взыскует Его. Но гораздо еще более побуждаемый свойственной Ему любовью и собственной Своей благостью, прилепляется Он к разумной душе и, по Апостольскому слову, делается с ней един дух (1 Кор. 6,17).(46, 3).

71. Господь милосердует и долготерпит, ожидая нашего обращения, и если грешим, переносит это в чаянии нашего покаяния, и если падем, не стыдится принимать нас снова, как сказал Пророк: еда падаяй не востает? Или отвращайся, не обратится (Иерем. 8, 4)? Мы только отрезвимся, приобретя благую мысль, скорей и правым образом к Нему обратимся взыскать Его помощи, а Он готов спасти нас, потому что ожидает горячего по мере сил наших устремления к Нему воли нашей, благой от произволения веры и усердия, всякое же преспеяние производит в нас Сам. Почему, совлекшись всякого предубеждения, нерадения и лени, постараемся сделаться мужественными и готовыми идти в след Его, не будем откладывать сего день за день, увлекаемые к тому пороком, ибо не знаем, когда будет исшествие наше из плоти (4, 17).

74. Как был уловлен Богом св. Павел? Как мятежник, захватив кого-нибудь в плен, уводит к себе, а потом сам уловляется истинным царем, так и Павел, когда действовал в нем мятежнический дух греха, гнал и расхищал Церковь, но поскольку делал это по неведенью, не из противления Богу, но как бы подвизаясь за истину, то и не презрел, но уловил его Господь. Небесный и истинный Царь, неизреченно облистав его, сподобил слышать Свой глас и, ударив в лице, как раба, даровал ему свободу. Видишь Владычную благость и то, как души, прилепившиеся к пороку и ожесточенные, Господь может в одно мгновение времени изменить и сообщить им Свою благость и мир (18, 8).
голову, сердце...
Людмила Швец