Ты сама есть Бог и Богиня.
Я дал тебе конкретный адрес.
Теперь, тебе нужно познать себя,
не отвлекаясь на всякую чепуху.
Ищи себя и Путь в тысяче миль начинается с первого шага.
Всех благ, Наталья!
Религия, вера
Сколько нужно времени, чтобы найти Бога?
зависит от самого человека это
Бог живёт в Душе каждого из нас, главное веру в него не проморгать!
Я не собираюсь на ЭТО тратить свою жизнь...
Нисколько, это Бог находит человека
В прямом смысле для этого может и жизни не хватить, в переносном- в любой момент.
У каждого это происходит по разному, сказано:" ищите и обрящите".Главное что бы было желание.
У каждого по-разному. Одному - МИГа достаточно, другой - и за долгую жизнь к нему не приблизится.
– Мы скрестили шпаги слов в поединке веры. Мы дрались честно и отчаянно. Огонь смелости пылал в наших душах, но гнева не было.
Была жажда победы, она жгла разум острой иглой стремления, крутила вихри надежд и сожалений вокруг. Любовь к одному богу заставляла презреть и оставить другого. Мы не могли быть сразу по обе стороны пропасти Неверия-Ни-Во-Что и были вынуждены выбирать.
Выбор сделан. Парнас пал к наш ногам, нас не интересует первенство. Мы – истина в любой системе знаний.
Нас много.
Мы – Легион.
– На острие меча не гаснет искра Любви. Меч Животворящий рубит оковы предрассудков. Распахнуты врата, дороги широки. Идите!
Нам не за что драться и нечем.
Наше оружие – слово, наша сила – действие. Мы не караем, но ведаем принцип кары и намерение наказания.
Зло и Добро отчетливо едины в лоне Вселенной.
Мы лишь исполнители, но не ваятели Пути. Чтобы ваять свой Путь, нужно сначала пройти данный нам Прародителем.
Мы не считаем сколько нас.
Мы – Единство...
– Вызываем вас на бой! Повторный бой! Пусть поединок повторится.
– Для нас неведома смерть, мы – вечные, пусть тела наши смертны, души – нет.
Мы не воюем за победу. Истинный победитель – Жизнь, ибо не было бы Жизни, не было бы и Смерти.
– Вы презренные трусы, вы недостойны имени даже того Бога, которого выбрали.
– Нет, мы не боимся и единственный, кто может оспорить факт нашего существования – это только мы сами. Наша смелость рождена мудростью, а мудрость освящена верой.
Священный огонь любви поселился в наших сердцах.
– Любви нет! Это ложь!
Ваша мудрость равна нашей глупости. Ваша красота – это наше уродство, ваша искренность – это наша фальшь.
– Да, потому что и вы едины с нами. Потому что и мы неотделимы от вас.
Слепец поделил мир на черное и белое. Мы всего лишь шахматы и наша жизнь – игра.
...Молчание долго мертво висело над колонным залом и, наконец, Черный Король заговорил.
– Растопчите же лавровые венки свои, сбросьте маски с лиц. Какие вы? Уродливы или красивы? Глупы или умны? Кто вы?
– Мы..., – раздался ответ.
– Стойте! – Вскричал Черный Король. – Сироп перемирия слишком сладок для нас.
Нам все равно, кто вы такие.
Вы – наши враги. Мы боимся потерять вас, ибо лишь в войне мы находим смысл существования. Мы не должны мириться, мы...
Черный Король вздрогнул, изогнулся и упал. Остановилось сердце, часы пробили двенадцать.
Бал окончен.
Свечи потухли.
Мастер и Маргарита удалились...
Нас много.
Мы – Легион.
Нам не за что драться и нечем.
Мы не считаем сколько нас.
Мы – Единство...
– Любви нет! Это ложь!
– Мы..., – раздался ответ.
Нам все равно, кто вы такие.
Бал окончен.
Свечи потухли.
Мастер и Маргарита удалились...
главное ищите
=В этот раз - Я!! за НЕГО..: (
Спрашивайте - отвечаем..
бесконечность
и то его ты хрен найдешь
...зависит от количества и качества жизни...
Какого из Богов?:) самое быстрое, это найти Макаронного Монстра, он будет в лапше быстрого приготовления!
За 2000 лет его существования пока не нашли
Все зависит от уровня интеллекта. Чем выше интеллект, тем дольше искать
Разбойнику, что справа, понадобилась одна минута.
В Библии говорится: "Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам". Сколько надо для этого времени - зависит от каждого индивидуально. Кто-то считает, что рано, кто-то считает, что поздно делать такие шаги к Богу, чтобы приближаться к нему. Самое главное - это инициатива и желание приблизиться к Создателю. Человек сам первый должен сделать этот шаг. А найти Бога можно через его творения и через Библию.
Кому и жизни мало, кто и в секунду
С рождением
Как говорят он повсюду
Он прямо перед вами, и вокруг, и внутри. Искать не надо.
Иногда и жизни не хватит.
Вспоминается Вечера на хуторе, бессмертного Николая Васильевича, там кузнец тоже не знал как найти одного, ну тоже вроде бы не существующего, а ему в ответ тому долго искать не надо, у кого он за плечами...
Люди очень странные, Носят Бога с собой всегда, а найти к нему дорогу не могут и тысячи жизней....
дело не в количестве времени, а в его качестве, то есть в том, мудро ли человек пользуется временем, ищет ли Создателя. Важно выбрать правильный источник знаний о Боге. Это Библия.
как только здохнешь так сразу и найдёшь
У каждого своя длинна пути и потраченного времени.
Каждый человек находится в постоянной связи с Вселенским Разумом, Абсолютом. Прервалась бы связь на секунду, и тело было бы мертво, а разум, сознание, то, что мы называем душой, покинули бы тело, по сути состоящее из воды (белково-нуклеиновая кислота). Попробуйте почаще быть на едине с ПРИРОДОЙ, полюбуйтесь ею, послушайте её. Тогда сделайте вывод.
Найти Бога можно за один миг, а вот устанавливать с Ним все более глубокие отношение дело всей жизни.
ВЫ СКАЗАЛИ - Сколько нужно времени, чтобы найти Бога?,,, -ваш вопрос в перефразе звучит так, - сколько нужно времени чтобы найти миллиард?,, -разве важно сколько на это времени???, -ВАЖНО - ТО ЧТО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ НАЙТИ!!!, - а для этого вы готовы потратить - столько, на сколько вы готовы!,, -на самом деле на это уходит ВСЯ ЖИЗНЬ!, - потому что;
1.- люди начинают искать Бога с самого начала жизни, просто они сами этого не знают что ищут именно Его, и поэтому ищут Его через всё, через деньги, через вещи, через любовь, через бизнес, через работу, через моду, через шмотки, через близких, через богатства, через рыбалку,,, -через всё!,,,
2.- поэтому и найти Его не сложно, просто нужно знать - что вы ищете,, -"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
ДАБЫ ОНИ ИСКАЛИ БОГА, не ощутят ли Его и НЕ НАЙДУТ ЛИ, ХОТЯ ОН и НЕДАЛЕКО ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС:
ИБО - МЫ ИМ ЖИВЕМ и ДВИЖЕМСЯ и СУЩЕСТВУЕМ,," Деян. 17:26-28..-))),,
3.- если вы спросите как?,, -то и про это НАПИСАНО ,,-".. ВОЗЗОВИ КО МНЕ - и Я ОТВЕЧУ ТЕБЕ, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь." Иер. 33:3..- просто обратитесь к Нему в молитве как к Отцу, и Он ответит вам - вы сами увидите,, -))),,
Нет смысла искать Бога по времени, потому что только неосознание Бога в себе как частицу божественного творчества заставляет его искать снаружи. А значит для того, чтобы его найти, достаточно понять себя, свои интересы и желания.
Нужно 2 часа 15 минут чистоты "сердца". Но не чтобы найти, а чтобы начать слышать у себя же внутри, там где он всё время и транслировался. ..между твоими шумами. А ещё к нему можно обратиться, и ему станет очень приятно. А когда ему будет приятно, он тебя так довезёт!. .что тебе тоже станет приятно.
Бог сам призывает.
Пока так говорите, никогда не увидите и не услышите, ибо искать будете вовне... Откройтесь и услышите, полюбите и увидите..
Ищите, но не повторяйте, ибо Бог приходит не одним словом и действием, а разными ситуациями.. Для кого-то Он мужчина, для кого-то Он женщина. Для кого-то и то и другое, а для кого-то ничто из двух. Для кого-то Он - чистая энергия, а для кого-то высшее чувство - называемое Любовью. И говорит Он:
"Всё это правда. Я ЕСМЬ. Я - ветер, который ласкает твои волосы. Я - солнце, которое согревает твоё тело. Я - дождь, который танцует у тебя на лице. Я - запах цветов в воздухе. Я - цветы, что испускают свой аромат. Я - воздух, который уносит этот аромат. Я - начало твоей первой мысли и конец последней. Я - идея, которая озарением приходит к тебе. И Я - радость, воплощения этой идеи. Я - то чувство, которое побуждает тебя к самому нгежному, что ты делал в своей жизни. И Я та часть тебя, которая стремится испытать это чувство вновь и вновь...."
Бога не надо искать.
Суть бога в том, что он Творец.
А человек сотворен по образу и подобию Его.
Но образ и подобие - это только потенциал, который дается нам всем от рождения.
Но потенциал еще надо реализовать.
Любой творец созидающий то, чего еще не было в мире, уподобляется Богу в момент своего творения.
Но только в этот момент, к сожалению...
И именно этот момент созидания является моментом счастья.
И любви. Ибо созидать без любви невозможно.
И именно поэтому говорят, что Бог есть любовь.
Поэтому не надо искать пути к Богу.
Надо становиться Богом.
ПС Не думаю, что кто-то дочитает до моего ответа :)\
Суть бога в том, что он Творец.
Но потенциал еще надо реализовать.
Но только в этот момент, к сожалению...
Поэтому не надо искать пути к Богу.
Надо становиться Богом.
однозначно ответить на вопрос, что такое бог, не могут люди даже в одной какой то конкретной конфессии.
Каждый воображает нечто своё - для кого то бог это вселенная, для кого то он дед на облаке, для иных это невидимый злой колдун, для четвёртых это любовь, или другие какие то биологические инстинкты, кто то утверждает что он внутри нас - а ещё есть такие, которые вовсе могут сказать, что он не постижим.
Ну и как эти люди могут уверять в существовании бога, если сами не знают что это такое? На каких основаниях???
не имея самого предмета обсуждения, не понимая свойств и явлений, которые ему приписывают.
Люди создают себе бога, по образу и подобию своему (в собственном воображении)
чтобы что то найти, тебе необходимо знать свойства предмета, по признакам которого, ты можешь его найти. Если ты их не знаешь, то выходит, что ты никогда его не найдёшь, потому что не знаешь, что искать. За всю историю человечества не разу не нашли, ни телескопами, не микроскопами
Откровение 10: 5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле,
поднял руку свою к небу
6 и клялся Живущим во веки веков,
Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
Да времени искать ИСТИННОГО Бога осталось МАЛО - необходимо поторопиться....
Мтф. 7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
поднял руку свою к небу
6 и клялся Живущим во веки веков,
Я не знаю сколько времени может занять поиск Бога, но я знаю как его искать. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Матфея 7:7) Смысл в том что есть Бог или его нет, открывает только сам Бог. И если вы искренне будите его искать, откроет себя. Самый короткий путь это чтение и изучение Евангелия.
P.S. Вообще фраза искать Бога очень широка, какой смысл вы в нее вкладываете? Приведу копию своего ответа из соседней ветки "Почему Бог не сделает всех верующими?"
Не помню где написано "Бог создал человек для того чтоб тот искал его" Получается если он сделает всех верующими, то смысл создания человека исчезнет. Причем добавлю от себя, что смысл намного глубже чем кажется. Узнав что Бог есть этот процесс не заканчивается, а только начинается. Дальше начинается поиск в том плане чтоб понять Бога как можно лучше, приблизиться к нему и полюбить. Тем самым мы возвращаемся в то место от куда мы все и пришли, в наш настоящий дом, к настоящему Отцу создателю. Где-то в Библии есть место где один святой постился 40 дней чтоб поговорить с Богом, Творец увидел его искреннее желание и стал говорить с ним. Там есть момент Когда Бог говорит типа такой фразы "Как ты можешь не измерив ветер и что-то там еще, рассуждать о Божественном". То есть смысл в том что познание (поиск) Бога начинается с познания того что он сделал, физический мир и его законы. В общем это бесконечное занятие поиск Бога.
Надо посвятить Богу всю жизнь и находить Его каждый день в молитвах и чтении Библии)
у всех это приходит в разном возрасте.. и дело не в том, чтобы полюбить Бога, Бог внутри нас
Живём два дня, сегодня - второй.
Вечность
Когда жареный петух сильно клюнет.
Зависит от вашей скорости чтения.
Если "Царствие Небесное внутри вас", а оно - Его дом, то там, наверное, и искать; любовь - она как мёд: "либо есть, либо нет", сорри за юмор
Хм... Хз, хз
В каждом человеке дух это жизнь кто не разумеет что от БОГА значит дух от сатаны как БОГА нет если так все и разумно сделано что мы и понять не можем возьмите камень при определеных условиях он выделит инергию как она туда попала что ваша обезьяна вложила так и она сама по себе не сотворилась
от мгновения до вечности, в зависимости от невежества ищущего и как правило сразу же как только найдете себя
ПАПАПА
Его найти можно, читая библию, разговаривая с ним, и крестившись.
пешком на ищите, на спутнике будет быстрее=)