Религия, вера

Почему в мире столько грешников?

Эля Тимченко
...а что вы хотели?

Этот мир- создан именно для грешников.
Праведники - они на Небесах живут, с Богом.
Kristina Sedaeva...<3
Лучший ответ
Разве много? всего то 7,3 миллиарда
трудно задавить в себе животное происхождение.
Артем Антипин
Эля Тимченко Число Зверя не есть число животных, но человеческое.... до животных современному человеку оч. далеко, увы.
Потому что люди более возлюбили тьму нежели свет...
потому что без грешников не было бы и праведников
Анна Масютина
Условия подходящие..)
E R L A N
Земля место очищения и приобретения. Одни накапливают, другие избавляются. Это норма, примите этот мир таким)
А как должно было быть?
Типо все Знают истину и живут по закону ЧелоВечности, тут приходит АнтиХрист и говорит пейте и ешь плоть Мою и вам будет прощение за Ваши грехи?
Или это было теперь вы все в греху ужравшиеся крови?
Понятное дело что крови Иисуса и даже касатки и Слона вам не хватит на всех, но если это будет Образно, например Вино.
Вы будете делать алкоголь и нажираться для собственного оправдания.
*елизавета *
Чем больше «грешников», тем больше доход попов отпускающих грехи, за деньги естественно. ))

"Грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир."
Фридрих Ницше.

Грех - понятие весьма относительное и зависит от мировоззрения, например, в исламе ростовщичество грех, а в иудаитзме основополагающее правило угодное богу.

“Те, которые берут лихву, восстанут [в Судный день], как восстанет тот, кого шайтан своим прикосновением обратил в безумца. Это им в наказание за то, что они говорили: “Воистину торговля - то же, что и лихва”. Но торговлю Аллах дозволил, лихву запретил. Если к кому-либо [из ростовщиков] придет увещевание от Аллаха, и если он поступит согласно этому увещеванию, то ему простятся прошлые его грехи” (Коран, Сура 2: 275).

И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
[И будешь господствовать над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать].
Библия, Второзаконие 28:12
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm
От Адама унаследовали все.
Природа человека склонна ко греху!