Религия, вера
Вопрос к небаптистам и нейеговистам о баптизме и йеговизме: Насколько эти секты не секты ?
https://azbyka.ru/xarakternye-priznaki-sekty -- Какие из этих пунктов, характеризующих секту, встречаются и в молитвенных домах/церквях Свидетелей Йеговы и Баптистов ?
Полностью согласен! Баптизм вообще не секта. Христианская конфессия. (Крещеные по вере)
Свидетели Иеговы - псевдохристианский культ. Поклонение не Христу
Антон Леонов
Приведите пожалуйста доказательства, используя при этом Библию.
Стремление увеличить свою организацию, хвалебные отзывы о ней, непогрешимость руководителя... все это относится к задачам отдела кадров любого предприятия!))))
Баптисты и СИ не исключение...
Государству следует опасаться, когда религия отделяется от него и начинает завоевывать умы миллионов граждан!
Иисуса несомненно бы распяли вторично, появись он вновь! (((
Баптисты и СИ не исключение...
Всегда равняйтесь на Христа.
Он был в конфликте с религиозниками, проповедовал НОВОЕ учение, водил с собой учеников, узкий круг друзей -последователей, которых САМ избирал. Это ЕГО церковь, они вместе совершали вечерю, никого их посторонних. Ходили по домам, никакой спецодежды, были полностью посвящены Богу. Не частично.
А если с точностью наоборот - дружба с миром, никакого посвящения, процветает религиозность и кто хочет (даже не знакомые (!)) могут прийти вечерять и даже не служить Отцу, не благовествовать, не свидетельствовать своей жизнью... (грешить и жить порочно)
Церковь Христова имеет цель, и суть её пребывания, пока она на земле, определена Христом - благовестие и совершенство святых.
Так что определить и найти Христа не сложно, только веруй в ЕВАНГЕЛИЕ!
Баптизм вообще не секта. Христианская конфессия.
Свидетели Иеговы - псевдохристианский культ.
Андрей Русских
Уважаемая, вопрос не к вам адресовался. Ибо в заголовке сказано. "Вопрос к небаптистам"
Антон Леонов
Вы точно уверены? И как это понять- псевдохристианский культ? На чем это вы обосновали, на Библии?
Любая конфессия, позиционирует себя, как церковь Христова.
Но из всего множества церквей, существует лишь одна, которая свидетельствует об истине.
Для последнего времени о ней сказано:
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Это не может быть ни православие, ни католицизм, ни т. н. свидетели Иеговы, ни даже баптисты, хотя среди них есть много искренних людей, поскольку нарушают заповеди Божьи.
Ищите ту церковь которая соответствует этому критерию.
12 Здесь терпение святых, СОБЛЮДАЮЩИХ заповеди Божии и ВЕРУ в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Для последнего времени о ней сказано:
(Откр. 14:12)
Сейчас все смешалось, при том очень трудно отличить секту и религию ведь по сути обе используют те же методы и схемы, вот только религия способна дать людям надежду двигаться далее, а секты зачастую только и тянут деньги, но учитывая различные пожертвования в церквях и коммерческая деятельность. Хотя когда баптисты попросили мою бабушку перед ее смертью, по старости годов переписать не них свой дом и злились почему то, когда мы им отказали.
Ну вы и путаники! Все запутали.
Баптисты не секта, а вот Свидетели опасны, тк нельзя переливать кровь, но тоже вроде не секта
Антон Леонов
Вы точно уверены? Как говорится, доверяй- но проверяй!
Если учесть что апостолов и первых христиан называли сектой, а Христа и вовсе казнили как разбойника, выяснять "кто секта" - неактуально и бессмысленно.