Религия, вера
Почему верующие в наличие бога уверены в своей версии и ничуть не сомневаются в своем мировоззрении?
ну вот потому они и "верующие", а не "знающие"))
Верующим доказательства не нужны. Библия -- главный аргумент.
Надежда Гречко
Считать аргументом сборник еврейских сказок - признак отсутствия ума.
Факты, физические законы просто не позволяют ВЕРИТЬ, что вселенная дошла до наших дней от вечности по пути вечно разлагаясь.
Надежда Гречко
Факты, физические законы просто не позволяют ВЕРИТЬ в существование Бога
Потому что Бог так сказал нам. А Он никогда не ошибается и не обманывает.
Христос воскрес и подтвердил тем самым всё.
Еще есть безупречное доказательство бытия Бога от Фомы Аквнского.
Надежда Гречко
Завыязывай с наркотиками
Лена Осадчая
А тоесть вам бог лично сказал "здравствуйте, передайте всем что я существую"....так что ли было?
Елена Ярина
Фому уже давно аргументировано опровергнули. Впрочем, там изначальнго бредятина была.
Им так проще. Очень приятно все знать, абсолютно ничего не узнавая. :)
Колдовство. А как ещё назвать веру и подчинение невидимкам ( божкам)?
Дурак всегда говорит, что он не дурак...
Ну вот что ты плетешь? Я тебе докажу очень легко.
Надежда Гречко
Попробуй
Александра Подобуева
Причина и основа не может зависеть от своего седствия и подчиняться законам этого следствия, а на оборот. Вот тебе и простейшее доказательство, логическо, е божетсвенных качеств.
Справедливость не доказывают. А без Бога не возможно создать справедливое для всех мировоззрение
Бог реален и взаимодействует с нами. Некоторые говорят что Бог сотворил мир и дальше не вмешивается, это ерунда.
Надежда Гречко
Ерунда что он реален.
в Деда Мороза тоже истово верят
Потому что их мировоззрение построено на эмоциях, а не на фактах.
Что есть Бог, что Он существует-это факт, а не версия, Мой Бог! Насколько люди слепы, в своем невежестве глухом, Когда, окинув взглядом небо, Твои черты не видят в нём, И говорят, сверяя годы по положению планет: как всё устроила природа! -А Бога, видите ли нет! Шагают по Твоей планете и дышат воздухом Твоим; Твои светила с неба светят, указывая время им; Твои леса, поля и звери дают им пищу, и твоя вода нужна им для питья. Ты их создал- они в Тебя не верят! Великий. Ты внушаешь страх, Твои законы соблюдают галактики! А этот прах Тебя в безумстве отвергает, Сказал безумец:" Бога нет!" И эти бредни подхватил весь свет, И сказочку про самозарождение состряпали для объяснения. И утверждают всей толпой, что сотворилось всё само собой, Доколе будешь. Ты терпеть такую дерзость, Боже правый? Открой глаза им, дай узреть Твоё величие и славу. Но так сильна бывает тьма. что, даже и увидев чудо. они скорее верить будут, что всей толпой сошли с ума, -Откровение 4:11; Исаия 40:26,
Надежда Гречко
Никауих фактов одни домыслы
однозначно ответить на вопрос, что такое бог, не могут люди даже в одной какой то конкретной конфессии.
Каждый воображает нечто своё - для кого то бог это вселенная, для кого то он дед на облаке, для иных это невидимый злой колдун, для четвёртых это любовь, или другие какие то биологические инстинкты, кто то утверждает что он внутри нас - а ещё есть такие, которые вовсе могут сказать, что он не постижим.
Ну и как эти люди могут уверять в существовании бога, если сами не знают что это такое? На каких основаниях???
не имея самого предмета обсуждения, не понимая свойств и явлений, которые ему приписывают.
Люди создают себе бога, по образу и подобию своему (в собственном воображении)
чтобы что то найти, тебе необходимо знать свойства предмета, по признакам которого, ты можешь его найти. Если ты их не знаешь, то выходит, что ты никогда его не найдёшь, потому что не знаешь, что искать.
любая наука, это изучение закономерностей природы. Закономерность является доказательством и истины.
А религия, это вера в чудеса, противоречащие природе. Религия очерняет, опошляет всё естественное, называя это грехом.
прямым и неоспоримым свидетельством не существования бога, является его отсутствие.
Ведь нет самого предмета изучения и изучать нечего, по причине полного не существования.
Надежда Гречко
Бог — название могущественного сверхъестественного Высшего Существа в теистических и деистических религиях
опять путают богов и религию. это разные понятия. боги живут на небе, а
религиозные деятели - на земле и им нету дела до бога у них бизнес и всё.
Ничуть не сомневаются только те, кто воспитан в вере. Тот, кто идет Богу от атеизма еще как сомневается. Если не вернет с трудного, нового для себя пути – видит действие Бога внутри и вокруг себя. Это к настоящей вере и приводит.
В древней церкви сомневающихся почти не было. Так или иначе все шли от какой-либо «веры» (пустой) к вере истинной (приносящей плоды). У нас же был долгий период безверия.
Евгений Василенко
если человека с рождения воспитывать в духе, что он божье творение, то он так и будет всю жизнь в это верить. Если, конечно не начнет задумываться, на каких основаниях ему это впаривали.
Надежда Гречко
Те, кто воспитан в вере. тоже бывает прозревают и становятся атеистами.
Я не всегда была атеисткой.