Религия, вера
Счастье как сложная наука или как простой секрет..?
как вы справляетесь - серьёзный вопрос - если у вас в жизни все хорошо и вы знаете что это хорошо будет расти развиваться и бесконечно процветать что вы делаете в таких случаях как вы переживаете Счастье..?
У всех людей бывают очень счастливые годы в жизни, которые дают бесценные воспоминания в дальнейшем; это и просто, и сложно.
Полина Фотеева
простота это сложно, да...
Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.
«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Счастье, счастье...
почему так не долго?!
Почему,
хвост поджав и скуля,
ты затравленным мечешься волком,
выбегая порой на меня?
Остановишься
на мгновенье,
быстрый бег распирает бока,
постоишь и исчезнешь тенью, -
счастья доля, видать, не легка.
Но не бойся,
двустволку не вскину
на тебя
не поставлю капкан,
так и ты -
не показывай спину,
я не брат им, двуногим волкам!
Каждый счастье считает добычей,
всё плотнее, плотнее кольцо,
оттого, может, стало привычно
видеть счастья оскал, не лицо.
Снова встреча со счастьем не долга...
взгляд затравленный из-за куста...
Мёртвой хваткой
вцепись мне в горло,
стисни скулы
и не отпускай!
почему так не долго?!
Почему,
хвост поджав и скуля,
ты затравленным мечешься волком,
выбегая порой на меня?
Остановишься
на мгновенье,
быстрый бег распирает бока,
постоишь и исчезнешь тенью, -
счастья доля, видать, не легка.
Но не бойся,
двустволку не вскину
на тебя
не поставлю капкан,
так и ты -
не показывай спину,
я не брат им, двуногим волкам!
Каждый счастье считает добычей,
всё плотнее, плотнее кольцо,
оттого, может, стало привычно
видеть счастья оскал, не лицо.
Снова встреча со счастьем не долга...
взгляд затравленный из-за куста...
Мёртвой хваткой
вцепись мне в горло,
стисни скулы
и не отпускай!
Счастье - это очень просто. В нём жить постоянно и никогда его не терять. Вот его формула из Православия. Счастье - это познавать и исполнять волю Божию.
Полина Фотеева
это действительно так но столько людей слепы и бездуховны...
Никакого здесь секрета нет. Счастье зависит от аспектов, например, транзитного Юпитера к вашему Солнцу и Луне, а несчастье, например, от аспектов транзитного Сатурна.
Счастье?
[сейчас есмь], из этого словосочитания все понятно: чем лучше себя осознаеш себя здесь и сейчас, тем более ты счастлив.
Это как мышцу качать-концентрироватьвзгляд на каком-то предмете, до мурашек по спине...
Полина Фотеева
настоящее даровано...