Религия, вера

Почему теория разумного замысла не менялась тысячи лет, а эволюция за свою короткую жизнь стала сложнейшей наукой??

Теория эволюции, величайшая ложь обрадовавшая К. Маркса
Ксюша Тихонова
Лучший ответ
Пока с теории эволюции понятно что мы связаны с природой а по средствам кого или чего пока не понятно. Пока наша сила в развале окружающей среды то есть природы, а то что создали из ГМО пока не имеет однозначной оценки даже в среде ученых, помоему рано кричать Ура наука.
Ольга Стёпкина
Никакой "теории разумного замысла" не было и нет.
Так называемый креационизм родился в ответ на теорию эволюции как средство рекламы протестантизма и был заимствован православием и Харуном Яхьей.
А наука стремится познать не только суть, но и все подробности, поэтому сложна.
Впрочем сама теория эволюции проста:
1. Изменчивость. Все существа одного вида различаются.
2. Наследственность, Эти различия передаются их потомкам.
3. Естественный отбор. Выживают и приносят потомство те, чьи признаки дают им преимущество В ДАННЫХ УСЛОВИЯХ.
4. При изменении условий биологический вид изменяется, поскольку начинают отбираться особи с другими признаками, чем раньше.
Сложно?
Эволюция не наука, а нучная теория. Пусть самая популярная, но все же наряду со многими (например, есть еще теория номогенеза Берга, вопросы которого к ТЭ до сих пор еще не решены) .

И до сих пор среди эволюционистов идут жаркие и горячие споры по самым фундаментальным вопросам ТЭ.
Денис Горев Вообще-то не теория а факт :) Другое дело, что факт эволюции пытаются объяснить разные теории.
Какие ещё тысячи лет?. . "Теория разумного замысла" была явлена миру в 1990-х, и уже тогда была антинаукой (с аргументацией, следующей от невежества) .
Наука всегда усложняется, следуя усложнению решаемых задач. Попробуйте разобраться в матанализе. Или спаять у себя дома мобильный телефон по схеме из покупных деталей (как в 1980-х паяли радиоприемники)...
Татьяна *
Потому что теория разумного замысла очень примитивна. Она состоит из одной фразы: «Бог создал по паре тварей каждого вида» .

Что же касается теорий эволюции, вернее их количества, то это значит, что механизм эволюции пока до конца не понят.
,борис Маркевич
Теория разумного замысла просто не способна к развитию. Это вообще не теория, а фикция. Там одно объяснение на все- такова, мол воля Божья...
потому что учёным никто не шепчет с неба ответ на вопрос, сами по крупицам собирают
Samar Akishov
теория эволюции вселенной и креационизм - одно и то же
Resad Huseyinov
В 30-х и 40-x годах прошлого века ученые разработали синтетическую теорию эволюции (СТЭ), которая объединила идею дарвиновского естественного отбора с законами наследственности и данными популяционной генетики. С этого времени существование эволюционных процессов и способность современных эволюционных теорий объяснить, почему и как протекают эти процессы, поддерживается подавляющим большинством биологов[2].
После появления СТЭ почти вся критика эволюционизма осуществляется религиозными деятелями, а не учеными

сам факт эволюции сомнению ученых не подвергается, так как имеется огромное число подтверждающих научных фактов и теорий.

ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
ru.wikipedia.org/wiki/Геохронологическая_шкала
ru.wikipedia.org/wiki/Возникновение_жизни
ru.wikipedia.org/wiki/Химическая_эволюция
ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_эволюции

чтобы фальсифицировать теорию эволюции, недостаточно указать на подобные пробелы в палеонтологической летописи. Чтобы опровергнуть эволюционное учение, потребовалось бы предъявить скелет, не соответствующий филогенетическому дереву или не укладывающийся в хронологическую последовательность. Так, в ответ на вопрос о том, какая находка могла бы сфальсифицировать эволюционную теорию, Джон Холдейн отрезал: «Ископаемые кролики в докембрии!» Были найдены миллионы окаменелостей около 250 000 ископаемых видов, и каждая находка — это проверка теории эволюции, а пройденная проверка подтверждает теорию.
В тех случаях, когда палеонтологическая летопись оказывается особенно полна, появляется возможность построить так называемые филогенетические ряды, то есть ряды видов (родов и т. д.), последовательно сменяющих друг друга в процессе эволюции. Наиболее известны филогенетические ряды человека и лошади (см. ниже), также в качестве примера можно привести эволюцию китообразных

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция_птиц
http://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_земноводных
http://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_рептилий
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маммализация_териодонтов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция_китообразных
http://ru.wikipedia.org/wiki/Переходная_форма

Даже 60% верующих согласны с Эволюцией

Вероятность возникновения в результате случайной группировки отдельных частей жизнеспособных лошади, жука или страуса вполне сопоставима с вероятностью появления «боинга». В этом-то, вкратце, и заключается любимый аргумент креационистов — но придумать его могли только люди, абсолютно не разбирающиеся в механизме естественного отбора; люди, полагающие, что естественный отбор — это своего рода рулетка, тогда как на самом деле это — при правильном понимании термина «случайность» — нечто совершенно противоположное.

Одной из самых сложных задач для человеческого ума в течение многих веков было объяснение сложного и невероятного возникновения разумного начала во вселенной.
Естественно, возникает соблазн приписать появление разума самому разуму. Например, такой предмет, как часы, созданный человеческими руками, изобрел умный инженер. Хочется применить такую же логику и к глазу или крылу, пауку или человеку.

Но этот соблазн ошибочен, поскольку автор гипотезы немедленно поднимает еще более острый вопрос — кто создал самого автора? Основная проблема, о которой мы начинаем говорить, это проблема объяснения статистически невероятного события. Очевидно, не существует решения для того, чтобы теоретически допустить что-то еще более невероятное. Нам нужен «кран», а не «цепляние за небо», так как только кран может работать, постепенно и очевидно переходя от простого к невероятно сложному.

Папа Римский и Ватикан признал Эволюцию - Католицизм самая большая христианская конфессия и она не разделена на сотни частей как протестантизм и православие

Так же видны атавизмы - как Копчик у людей - 5 пальцев на ногах волосяный покров, задние плавники у дельфинов, задние ноги в скелетах современных китов
Индира Арухова
Ольга Матвеева где-то уже читала это, или у тебя универсальный ответ на все вопросы
Ольга Матвеева а на википедию тут ссылки прям как на библию....
Эволюция - не наука, а условное наименование процесса изменения видов.
Костя Крейдер
Где просто - там Ангелов со сто,
а где мудрено - там ни одного.
М. В.д
Samar Akishov переведу: ГДЕ РАЗУМ ОТДЫХАЕТ-АНГЕЛЫ ПАШУТ,
Татьяна * Примитивный баптизм значительно проще православия. И где сколько ангелов?
Ольга Матвеева сам то понял, что сказал?