Религия, вера

Нужно ли вводить в школьные учебники биологии наряду с теорией эволюции концепцию "Разумного замысла"?

Вопрос в первую очередь к верующим.
Конечно! А заодно алхимию и магию.
Ольга Бондаренко
Лучший ответ
Эдуард Антофика Не, ну на счет магии я не согласен. Это от лукавого
Я против однобокового развития ребенка. Надо его ознакомить с существующими мировыми мнениями о возникновении всего (но в старших классах).
Дима Родионов
Офигеть от таких вопросов. Раскиньте мозгами:
Где НАУКА биология - и где мёртворождённая и переполненная логическими нонсенсами теория креационизма?
теория эволюции это бред
Khalel Galymzhan
Светлана Киселёва Это не бред. Эволюционирует дух и сознание, а не материя. Душа с процессом своей эволюции меняет тела от низших форм, до более совершенных, потом человека, тел Богов, Духовных тел Света состоящих из любви, до полного тоджества с высшим Брахманом (Богом).

Изучай Веды, Сергей.
Оксана Макарова У тебя в башке бред, а теория эволюции - научный факт.
Во вторую очередь: если эта концепция будет доказана - вводите. )))
Сердар Палтаев
Нет. Иначе придётся вводить и концепцию создания мира из комочка добытой со дна моря земли, за которой ныряла героическая уточка, и все остальные мифы и легенды — и непонятно, где остановиться. Место мифов — в учебниках истории, литературы и религиоведения (если бы его преподавали в школах, что вряд ли, а жаль) .

Отдельное спасибо, что не назвали суждение о существовании «разумного замысла» теорией, что происходит теперь сплошь и рядом. ;)
Нет. В школе изучают науки, а не сказки.
Salman Madaminov
Невозможно. Потому что никаких исследований креационисты не ведут. Никакой научной теории у них нет.

Тем более их вождь загремел на 10 лет за неуплату налогов.
Vasiliy Dereshok
в скором будущем планируют: "Для российских старшеклассников оставят только три обязательных урока: ОБЖ, физкультуру и новый предмет: «Россия в мире». " (с)
и конечно, поповские рожи будут активно вдалбливать детям ценности РПЦ.
Обе теории имеют право на изучение.
Они обе мало что объясняют, но для развития нужно всё знать.
Sherzodbek Haydarov
Пока-что суд в результате вопиющего исполнения им конституции, подкупленный Дьяволом/президентом Америки/Березовским/кем хотите, постановил, что нет.