Религия, вера
Вы согласны, что только атеизм даёт человеку счастье и свободу?
По крайней мере - свободу от сказочных существ.
...тем не менее, в окопах - атеистов нет.
Поэтому наслаждайтесь, пока не поняли этого.
А что еще лично вам остается?...)
Илья Герасименко
Атеисты везде, а вера превращает человека в раба. Первым делом надо защищать детей от мракобесия, от религиозной пропаганды, если не изгнать миссионеров в рясах из школ, они быстро запугают детей адом, покалечат им психику и естественную сексуальность, внушат бред про чудеса, что потом молодые люди надолго будут с рабским сознанием, это задача жандармов в рясах. Вы думаете почему 34 % женщин не могут получать оргазм? Результат религиозного воздействия, запугивания, религия делает девушек калеками в интимной жизни, до сих пор не запрещено женское обрезание. Что это такое? Женоненавистничество, все авраамические религии женоненавистнические. От этих религий девочек надо защищать в первую очередь. Критическое мышление высшая ценность в культуре личности. Религия - враг просвещения.
Свобода ...вечно жить в костях.
Egor Prodanov
Вопрос о счастье Иисус Христос озвучил в Нагорной проповеди. Например: "Счастливы осознающие свои духовные потребности..." (Матфея 5:3). А по поводу свободы он сказал: "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас" (Иоанна 8:32).
Нет, ничего он не дает
Только свободу грешить.
А счастье - это Радость. Радость - энергия Бога.
У атеиста - удовольствия.
Счастье и свобода есть внутри каждого человека.
это выход из религиозного мракобесия, но не путь к счастью, и совсем не свобода
Egor Prodanov
Атеизм это материализм. Материальной свободы и как следствие счастья не существует. Причина атеизма в другом. При атеизме снимается противоречие между табу и хочу и как следствие легкость в этой области. Но при изменении нравственных ориентиров в сторону хочу появляются другие ограничения и проблемы.
да!... атеизм дает человеку "счастье" быть туалетной бумагой диавола и свободу погружать себя ежедневно в глубину греховную... да-да!.. атеизм дает своеобразное "счастье и свободу".
Нет, конечно. Наоборот, некоторые религии могут счастью поспособствовать. Правда, "снизу".
работа любимая, если она любимая, с нормальной зарплатой. дает счастье и свободу, тогда и семью содержать можно и отдыхать нормально
Атеисты мне напоминают слепых беспомощных и глупых котят, у которых глазки ещё НЕ открылись.
Илья Герасименко
именно так у верующих, сказки придумали и верят без доказательств, как дети малые)) читай лучше бестселлер Богоссяна Евангелие от атеиста, он вашу веру в пух и прах разнёс)
Ха ...

счастье и свободу дает себе ЧЕЛОВЕК. Но свобода точно не в рабстве.
Egor Prodanov
Свободу воли и право выбора людям дал Бог. "...Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги..." (Иеремия 10:23).
Это лжесвобода.
Вряд ли... не всё так просто...
Илья Герасименко
но мне даёт счастье и свободу атеизм)
Нет. Атеизм - большое несчастье.
Да, в какой то степени, но законы не кто не отменял.
Илья Герасименко
высшие законы которые создал человек в Кодексах
"ага", рабы сатаны
ДА ГОРДИСЬ, ТОЛЬКО КАК У ТЕБЯ ГЛАЗ ВИДИТ ???ЕСЛИ ТЫ МАТЕРИЯ
Илья Герасименко
так и видит, потому что материя) ты не знаешь как устроены световые волны?) ну открой книги по физике и изучи, никогда не поздно узнать истину)
К атеизму приходят по разному. Если в силу разума, верующий, откажется - то да - это млять сила.
Я вот не могу верить в его (Бога) существование. И не надо мне чесать обратное. Я вас выслушаю если вы расскажете о десятках других религиях планеты нашей, и обоснуете выбор именно вашей веры.
п. с. Уверен ваша религия такая же как и в обществе которое вам близко - ВЕРА ВАША ВАМ НАВЯЗАНА - ЭТО НЕ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР
Илья Герасименко
я атеист и горжусь этим
Beknazar Aitaliev
Прими веру пастафарианскую! У нас есть Священные Макароны!
многие как раз таки находят душевный покой в вере
Бог был, но только не такой какой его выдумали сейчас люди. А так да, посмотреть даже на верующих у них куча запретов.. это нельзя, то нельзя и как правило причина глупая.. за исключением смертных грехов в них доля правды есть..
Egor Prodanov
Посмотрите на положение вещей под другим углом. Представь, что ты прогуливаешься по прекрасному парку и вдруг замечаешь прочный высокий забор, отделяющий часть парка. Там очень красиво, и тебе хочется туда пойти. Поначалу ты думаешь, что забор ограничивает твою свободу. Но, присмотревшись, ты замечаешь за забором свирепого льва, который подкрадывается к своей жертве! Теперь ты понимаешь, что забор защищает тебя. Охотится ли на тебя опасный хищник? В Слове Бога содержится предостережение: «Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить» (1 Петра 5:8).
Конечно, нет. Как идеология может вообще что-то давать?..
Beknazar Aitaliev
Библию создал Летающий Макаронный Монстр для проверки нашей веры в Летающего Макаронного Монстра.
Илья Герасименко
Иисуса не было, так что он ничего не мог озвучить.