Религия, вера
Чем атеизм отличается от тюрьмы , ограничивающей свободу восприятия мира?
Судя по твоему восприятию о нас, ты хорошо сохранился в своём первобытном образе. И кто бы говорил, путешественник по паралельным мирам. И когда ваш экспресс отходит, Земля -АД-Небеса обетованные..
Им разрешено читать не только одну книжку))))
для начала представьте хоть один УБЕДИТЕЛЬНЫЙ аргумент, что религии обогащают восприятие...
По моему Вы вообще гне понимаете что тюрьма ограничивает!)) Якобы свободу но относительную ))Там навязывают волю но в рамках!)) Если задуматься то тюрьма ограничивает особь в ее желаниях не так ли?))) Религия лезет в другую иппостась она ограничивает мозги догмами относительно и навязывает волю ограниченную!)) В данном случае атеист свободен по любому а верующий ограничен! Ведь мы не в тюрьме и с религией ничего общего!)))
Валерия Смирнова
оснавная догма что нет неведомых людям сил исходит от атеизма. Тем самым атеизм подчёркивает свою глупость. а религия допускает бога.
А смеятья уже можно или погодить - еще смешнее спросите?!
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков
=Иоган Вольфганг Гёте=
Себя кто полагает свободным от оков
=Иоган Вольфганг Гёте=
Возможностью ответа"да" или "нет" на вопрос "Если бы бог не существовал, в него можно было бы не верить? " .
Религии ещё сильнее ограничивают.. . это видно по верунам.. . сколько не спрашивала их на тему размышлений-всё впустую.. . либо отвечают цитатулечками, либо перефразируют их (это только очень продвинутые могут)
Тем, что атеизм отрицает существование бога, а тюрьма, ограничивающая свободу восприятия мира, утверждает, что бог есть.
Чем религия отличается от тюрьмы, ограничивающей свободу восприятия мира?
Тем же, чем религия от концлагеря.
Зэки хотя бы к людям не пристают и не нападают на тех, кто не сидел и имеет другое мировоззрение и представление о мироустройстве.
При чем здесь атеизм? Атеизм предоставляет человеку возможность не использовать в своей системе мировоззрения такую сущность как "бог", которая проявляется недетерменированно и несет в себе неясные цели. Так что наверное как раз некоторой свободы побольше будет
Валерия Смирнова
не просто не несёт, а запрещает верить.