Религия, вера

Если атеизм это правильный и здоровый образ восприятия мира то почему верущие более счастливы/

Главный атеист- Фрейд обьявил веру- болезнью, неврозом, но почему тогда среди безбожников процветает алкогольная и наркотическая зависимость, самоубииства и депрессии. И наооборот, вера является самым гармоничным элементом умственного и физического здоровья и счастья человека.
Потому-что вера пробуждает в человеке любовь, любовь же божественна. Для атеиста существует много проблем, начальники, конкуренты, деньги, машины, жильё и т. п. и т. д. если они чего-то лишаются, это для них проблема. У верующего же человека, остаётся вера, остаётся любовь. Не смотря на потери.
Larisa Сёмина
Лучший ответ
Ничего подобного. Количество счастья не зависит от правильности мировоззрения.
Авик М
Реальность жестока. И не все готовы эту реальность принять такой, какой видят. Некоторые прячутся в бутылке, некоторые в игле, некоторые - в вере :)
Иришка ''')
Среди безбожников процветает алкогольная и наркотическая зависимость только в фантазиях верующих. Возможно из-за гордыни вы думаете что лучше в этом плане.
А если верующие более счастливы, то только из-за иллюзии бога.
Данар B
Валерия Канина Никто не занимался статистикой- у кого что процветает так что любые утверждения голословны поэтому спорить не буду. А" иллюзия" Бога все таки лучше чем наркотическая.
потому что Иисус Христос - спаситель наркоманов
Pavlovaolya78 Еще и не крузаке. Круто!
Валерия Канина Иисус был послан спасать евреев но не слышал о том что они были сплошь поражены наркоманией,тут что то другое.
верующие не более счастливы, не льстите себе.
у атеистов нет главного, это у вас папы да патриархи всяке.
Марина Крот
Если вы верующий, то почему так нагло врете? Разве ваша вера/религия ничему вас не учит?
Валерия Канина А какие ваши доказательства что я вру.Никто ж не вел статистики кто более счастлив поэтому я имею право голословно утверждать все что захочу.Это мои личные, конечно субьективные наблюдения-верущие более счастливы, может и ошибаюсь,возможно.Но то что наркоманов и алкашей в храмах нет это точно-только те из них кто завязал.
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете" А. С. Грибоедов
Юлия Бритнер
Уних есть такая фишка, когда жизнь говно, считаи что на том свете жизнь у тебя удалась и радость, чем бы не тешился дебил, лишь бы пальцем в глаз не тыкнул..
Ну не совсем так, большенство тех наркоманов, алкоголиков и дипресующих, посещают церковь, если не регулярно, то на праздники точно, значит это не совсем атеисты и не совмсем верующие, это лицемерное существо обитающее гдето по середке, они не нашли свой путь в жизни, мечутся со стороны в сторону вот и не щастливы. Я атеист и вполне щастлив, меня все устраивает.
Счастливы? Это вы о тех людях, которые не понимают, стоят на коленях, плачут в церквях, считая себя рабами божьими, и червями по сравнению с ним нечто великим?
Илья Мякотин
Валерия Канина А рабы потребительского общества порабативщие себя ради возможности потреблять еще больше зомбиравоные телерекламой-что то сомнительное счастье у них.
пьяный, или наркоман под действиями наркотиков тоже счастлив
Никита Дренин
интересно как ты измеряешь счастье? Это вопрос сложный и однозначно на него не ответишь. Но мне например легче когда я думаю что какие то высшие силы все таки есть, но я не повязываю это с религией. Просто если думать что мы одни во вселенной и тупо умираем без какого либо продолжения, то жизнь у многих людей ничего не стоит, трудишься, чего то добиваешься, стремишься, а в итоге ничего, так не интересно жить.
Сергей Вяткин
Верующие более счастливы потому, что у них есть более совершенная концепция смысла жизни. У многих атеистов она вообще может отсутствовать, а какое счастье без смысла жизни?