Религия, вера
Если атеизм это правильный и здоровый образ восприятия мира то почему верущие более счастливы/
Главный атеист- Фрейд обьявил веру- болезнью, неврозом, но почему тогда среди безбожников процветает алкогольная и наркотическая зависимость, самоубииства и депрессии. И наооборот, вера является самым гармоничным элементом умственного и физического здоровья и счастья человека.
Потому-что вера пробуждает в человеке любовь, любовь же божественна. Для атеиста существует много проблем, начальники, конкуренты, деньги, машины, жильё и т. п. и т. д. если они чего-то лишаются, это для них проблема. У верующего же человека, остаётся вера, остаётся любовь. Не смотря на потери.
Ничего подобного. Количество счастья не зависит от правильности мировоззрения.
Реальность жестока. И не все готовы эту реальность принять такой, какой видят. Некоторые прячутся в бутылке, некоторые в игле, некоторые - в вере :)
Среди безбожников процветает алкогольная и наркотическая зависимость только в фантазиях верующих. Возможно из-за гордыни вы думаете что лучше в этом плане.
А если верующие более счастливы, то только из-за иллюзии бога.
Валерия Канина
Никто не занимался статистикой- у кого что процветает так что любые утверждения голословны поэтому спорить не буду. А" иллюзия" Бога все таки лучше чем наркотическая.
потому что Иисус Христос - спаситель наркоманов

Pavlovaolya78
Еще и не крузаке. Круто!
Валерия Канина
Иисус был послан спасать евреев но не слышал о том что они были сплошь поражены наркоманией,тут что то другое.
верующие не более счастливы, не льстите себе.
у атеистов нет главного, это у вас папы да патриархи всяке.
Если вы верующий, то почему так нагло врете? Разве ваша вера/религия ничему вас не учит?
Валерия Канина
А какие ваши доказательства что я вру.Никто ж не вел статистики кто более счастлив поэтому я имею право голословно утверждать все что захочу.Это мои личные, конечно субьективные наблюдения-верущие более счастливы, может и ошибаюсь,возможно.Но то что наркоманов и алкашей в храмах нет это точно-только те из них кто завязал.
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете" А. С. Грибоедов
Уних есть такая фишка, когда жизнь говно, считаи что на том свете жизнь у тебя удалась и радость, чем бы не тешился дебил, лишь бы пальцем в глаз не тыкнул..
Ну не совсем так, большенство тех наркоманов, алкоголиков и дипресующих, посещают церковь, если не регулярно, то на праздники точно, значит это не совсем атеисты и не совмсем верующие, это лицемерное существо обитающее гдето по середке, они не нашли свой путь в жизни, мечутся со стороны в сторону вот и не щастливы. Я атеист и вполне щастлив, меня все устраивает.
Счастливы? Это вы о тех людях, которые не понимают, стоят на коленях, плачут в церквях, считая себя рабами божьими, и червями по сравнению с ним нечто великим?
Валерия Канина
А рабы потребительского общества порабативщие себя ради возможности потреблять еще больше зомбиравоные телерекламой-что то сомнительное счастье у них.
пьяный, или наркоман под действиями наркотиков тоже счастлив
интересно как ты измеряешь счастье? Это вопрос сложный и однозначно на него не ответишь. Но мне например легче когда я думаю что какие то высшие силы все таки есть, но я не повязываю это с религией. Просто если думать что мы одни во вселенной и тупо умираем без какого либо продолжения, то жизнь у многих людей ничего не стоит, трудишься, чего то добиваешься, стремишься, а в итоге ничего, так не интересно жить.
Верующие более счастливы потому, что у них есть более совершенная концепция смысла жизни. У многих атеистов она вообще может отсутствовать, а какое счастье без смысла жизни?