Религия, вера

Почему верущие такие посивные Найдут для себя в Библии отговорку и живут в "своём" ограниченом мире? А как-же др. братья?

Бог тоже хочет чтобы христиане были зрелыми, но многие как дети!
Михаил Сажин
Лучший ответ
А сами верить не можете? Вера - дело добровольное.
Мария Калачёва
А др. братьям родной язык учить надо. Вот Вам и активная позиция.
Потому что в этом и заключается сущность религии. Когда не хватало знаний, чтобы объяснить вспышку молнии, то говорили - бог создал. Бог - это универсальная "первопричина" для объяснения всего. Сами подумайте, что легче - разработать теорию поля или сказать: все по воле Господа?
Я бы с удовольствием на этом проекте прочитал интересные высказывания атеистов о Библии, но ни одного оригинального даже близко не было, банальные, заурядные и серые мысли, поэтому вас просто цитатами закрывают, и правильно делают
У вас не вопрос, а необоснованное утверждение
1.кого вы считаете "верующими"?
2.что, по-вашему, быть "активным"?
3." в ограниченном" или непонятном для вас?
4.что, по-вашему, у них не так с братьями?
Так УЖ и паССивны?
И, уточните, пожалуйста, в чём именно выражается ограничеННость ?
Отговорку от чего?
К другим братьям должна быть любовь, терпение, уважение и понимание.
Правильно, нехорошо! Надо активности побольше, др. братьям покоя не давать, вести за собой, - в светлое будущее! Тьфу, чёрт, чуть не написал - к победе коммунизьма!...: -)
Сергей Штан
На этот вопрос, честно, лучше спросить у Батюшки!
Natasha Ya
Это верующие-то пассивные? Разные бывают, конечно, но больше активных!
Рассказывать людям о Христе, о том, что произошло на Голгофе, призывать к покаянию - это пассивность?
А как лично Вы? Покаялись ли в своих грехах? Пригласили ли в свое сердце, или же молчаливо отвергаете?!!! Но тогда и Он когда-то отвергнет Вас, и это уже будет навечно....
Olga *s*
Что должны сделать для Вас братья взять Вас и привести к вере? Но у Вас должно быть у самого желание придти к ней, а братья могут только помочь Вам советом больше не как.
Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел.