Религия, вера
Свидетели Иеговы живут в своём выдуманном мире. Не будем им мешать?
Однажды в монастырь основаный схиархимандритом Зосимой Сокуром приехали на машине два сектанта и стали ко всем приставать с обычными сектантскими вопросами: "А как вы понимаете это место из Библии? " и так далее... Но на них никто не обращал внимания и один из них спросил: "Ну где тут ваш этот старец, Зосима? " Монахи оживились: "А, вам к батюшке! - в домик идите". Сектанты заходят. При батюшке была ещё одна монахиня келейница. Сектанты начинают говорить, что батюшка и тут и там неправильно Библию понимает. Зосима им отвечает тихо и скромно: "да где уж мне Библию понять. Всю жизнь сколько живу стараюсь понять - ничего не выходит". Сектанты обрадовались такому ответу и напирают ещё больше: "Так вы ничего не понимаете! Да вы наверно и молиться не умеете и молитв не знаете! ". Старец Зосима берёт свой настоятельский посох и говорит: "А вот молитву я знаю!!! " Дальше бьёт посохом в землю и возглашает: "Да воскреснет Бог!!! ". И оба сектанта тотчас падают в обморок. Келейница всполошилась, бегает вокруг них, кричит: "батюшки! Убили! Милиция! ". Старец ей: "Чего кричишь, неси святую воду и кропило - сейчас отчитывать будем". Покропил их старец святой водой и они приходят в себя, встают. Батюшка им спокойно: "Ну что, деточки, видели силу молитвы Христовой? " Они: "Видели". Старец: "Ну идите и вашим там расскажите".

Мария Шахова
Так Иисус тоже приставал к людям с вопросами, когда проповедовал?
ВСЕ так живут. Но друг-другу мешают...
С. И. - это америкосовский проект по развалу России. И эта банда живёт в мире придуманном в Пентагоне.. и ПНМ им ЦРУ переводило и два журнала в неделю шлёт для зомбирования. Это пятая колона предателей России среди нас. И верёвка их духовного отца - Иуды их дожидается
Это у вас выдуманный мир-вера в обещания правительства, в Деда Мороза, что мир установите и т. д.
Этот "мир" полностью основан на Библии, и обещаниях Бога.
Если все остальные религии воспринимают Библию и Бога как красивую сказку, на уровне Деда Мороза, а в реальной жизни у них патриотизм, войны, эволюция, обогащение, и т. д., то это печально.
Свидетели Иеговы серьёзно воспринимают библейские цели, истины, и нормы поведения.
Придёт время и всё встанет на своё место. А пока сейчас у кого то будет сказкой, выдумкой, а у кого то будет реальный новый мир, где не будет зла на земле. Потому что Бог через своего сына Иисуса Христа скоро вмешается в пределы земли уберёт зло с земли. (Матфея 24:14) "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". Предупреждён, вооружён.
Алла Сирицану
Это вше "скоро" идёт уже сто лет.
Все адепты всех религий живут в выдуманных мирах.
их нужно изолировать в таком случае
Анастасия Артёменко
Иисус не просил своего отца, чтобы он изолировал его учеников, потому что нужно проповедовать о приближении великого бедствия, а оно уже близко.
так они в наш мир лезут - разрушить им надо наш мир
Иоанна 17:14-18 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Они не от мира, как и Я не от мира.
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
Они не от мира, как и Я не от мира.
Свидетели Единственные живут правельно. Только их можно назвать христианами, по их делах!