Если прочитать местами написанное в Библии,
то понимаешь, что всё гораздо сложнее, чем
кажется, ибо Христос сказал, что даже согрешить
можно в мыслях. Но почему так? Почему даже
смотреть с вожделения на девушку является грехом
в глазах Бога? И как понять, что Бог всё делает во благо?
А то иногда возникают сомнения, и у меня уже временами
случались ситуации, когда я впадаю в отчаяние от того, что
слышал, но как я понимаю, что отчаиваться не нужно, потому
что уныние тоже грех. Но почему Бог установил те или иные
правила, и почему путь в Царство Небесное является узким?
Религия, вера
Как понять, что Бог от нас требует не много?
Потому что познание Бога связано с борьбой со своими грехами и страстями, а бороться всегда трудно
Чтобы все упование было только на Бога.
Пока человек не доверяет себя в руки Отца, он продолжает "улучшать"свое ветхое естество... борется бессмысленно сам с собой.
Только когда поверит Богу, сможет отвергнуть себя полностью, родится СВЫШЕ, от Бога.
Тогда Бог и сотворит все НОВОЕ.
Иначе попадетесь, как все неверующие, в сети религий и "борьбы с грехом",а это тупик.
Тогда Бог и сотворит все НОВОЕ.
Вы по сказке судите о её герое как об истинном? По Библии о Боге?
Сначала надо понять, что бога нет.
Саня Измайлов
Не правда, Он есть.
Существует река, чьи волны являются мыслями. Каждого уносит течением реки. Каждый цепляется за эти мысли, и его уносит течением.
https://www.youtube.com/watch?v=iky-NEjGnPg
...истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. (Иоан. 3:3)
...тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан. 1:12,13)
Ты создан по образу и подобию его. Т. е. ты и он идентичны. Значит он может требовать от тебя только то, что есть.
Когда понимаешь, что не существует достаточных оснований ни для одной веры и ты волен делать, что хочешь. Тогда разделение с Богом исчезает и доброе становится естественным, как дыхание.
3. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(Первое послание Иоанна 5:3)